Готовимся к издевательствам над звездами: Рики Джервейс проведет «Золотой глобус» в пятый раз

Тем, у кого плохо с самоиронией, придется туго.

Готовимся к издевательствам над звездами: Рики Джервейс проведет «Золотой глобус» в пятый раз

Следующая церемония награждения премии «Золотой глобус», кажется, снова надолго станет поводом для пересудов, ведь уже в пятый раз заправлять вручением статуэток будет британский комик Рики Джервейс. Еще с начала лета организаторы церемонии перебирали возможные варианты, пытаясь выбрать именного того ведущего, который сделает вечер ярким и незабываемым, и неизменно возвращались к кандидатуре Джервейса.

Рики отвечал за церемонии в 2010, 2011, 2012 и 2016 годах, и острые шутки, некоторые из них, прямо скажем, были на грани дозволенного, так и сыпались со сцены. Знаменитостям это, конечно, по вкусу не пришлось, а вот зрители остались в полном восторге.

Причем Джервейс не щадит даже тех, с кем близко знаком. Так, например, открывая церемонию 2010 года, комик заметил, что его, возможно, знают как создателя сериала «Офис», и тут же взял свои слова обратно, сказав:

Нет, неправда, не так ли? Вы думаете, что Стив Карелл его сделал.

Дальше Джервейс в весьма издевательской манере отметил, как Стив был «восхитителен в роли неловкого клерка», и практически прямым текстом заявил, что Карелл — явно не тот, кого стоит благодарить за самые гениальные моменты «Офиса».

Вообще, язвительные комментарии, бьющие точно в цель, кажется, появляются в голове Джервейса практически без остановки, причем они настолько органично вплетаются в общее повествование, что подвох можно заметить не сразу. Но не сомневайтесь, он всегда есть, ведь добропорядочное объявление тех, кто вот-вот получит престижную статуэтку, явно не в правилах Рики.

Номинанты на премию «Золотой глобус» будут объявлены 9 декабря, а 77-я церемония вручения наград пройдет 5 января 2020 года, собрав знаменитостей кино и телевидения в отеле «Беверли-Хиллтон» в Лос-Анджелесе.