Гость на свадьбе Дейнерис и Дрого: у Джорджа Мартина было камео в «Игре престолов»

Создатель книжной серии «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин снимался в первом сезоне «Игры престолов»

Гость на свадьбе Дейнерис и Дрого: у Джорджа Мартина было камео в «Игре престолов»

Сенсационная новость опубликована самим писателем в личном блоге. Джордж Мартин показал своим подписчикам камео, где задействован в одной из ключевых сцен первого сезона. В богатом наряде магистра дородный и респектабельный Мартин выступает уважаемым гостем на свадьбе могучего кхала Дрого и юной Дейнерис Таргариен.

Почему же этой сцены не заметили миллионы фанатов сериала и тысячи кинокритиков? За девять с половиной лет после премьеры первого сезона «Игры престолов» с разбором каждой сценки в мельчайших деталях преданными поклонниками лучшего сериала HBO?!

Разгадка проста: писатель играл с другой Дейнерис. Точнее, с другой исполнительницей роли Бурерожденной Повелительницы драконов и законной Владычицы Железного трона.

В 2010 году актриса Тэмзин Мерчант была предварительно утверждена в качестве Дейнерис Таргариен, на ее свадьбе и появился Джордж Мартин. Его увидели только участники съемочной группы. С Эмилией Кларк играли другие магистры, Мартин на площадке больше не появлялся...

Писателя до сих пор волнует качество экранизации его произведения. Так, в октябре он указал создателям сериала на сомнительность их воплощения первой брачной ночи между Дрого и Дейнерис, отметив лучшую зрелищность и драматургию книжного варианта.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов