Гороскоп по дате рождения: какой древнеегипетский бог – твой покровитель?

Изо дня в день мы читаем похожие друг на друга гороскопы. Согласитесь, ведь это уже порядком надоело! Поэтому сегодня хочется придать новое дыхание этой теме и рассказать кое-что необычное. 

Гороскоп по дате рождения: какой древнеегипетский бог – твой покровитель?

Многие, наверное, так или иначе сталкивались с египетскими мифами и изучением культуры Древнего Египта. Кто-то смотрел мультик о маленьком Тутанхамоне, а кто-то «Мумию» с Брендом Фрейзером. Предлагаем окунуться в мир египетской магии и посмотреть, какие способности и характер вам присущи, благодаря древним покровителям!

Нил: 1 – 7 января, 19 – 28 июня, 1 – 7 сентября, 18 – 26 ноября

Жители Египта всегда очень трепетно и уважительно относились к реке Нил. Они были уверены, что именно в ней скрывается вся жизненная энергия Земли. Ее покровителем считался бог Нил. Он помогал взращивать урожай, наполнял почву влагой и не давал ей пересохнуть. На древних изображениях он выглядит как невероятно сильный мужчина, на голове которого красуется убор из множества овощей и фруктов, а у его ног изобилеи даров и подношений.

Принято считать, что Нил наделил родившихся в его месяце решительностью и энергичностью. Такие люди любят рисковать, боятся обыденности и не выносят сидеть подолгу на одном и том же месте. Многие могут удивиться, но, помимо всего вышеперечисленного, они обладают даром целительства. Стоит им просто обнять другого человека, страдающего от какой-либо боли, как она сразу исчезает. Именно поэтому окружающие рядом с такими людьми чувствуют себя комфортно и безопасно. Также, рожденные в эти месяцы, дают советы, которые действительно работают. Эти люди приходят на помощь в любой момент и больше всего ценят семью.

Амон Ра: 8 – 21 января, 1 – 11 февраля

Амон Ра – бог Солнца и король всех остальных богов. Его изображали в образе высокого мужчины с головой сокола. Родившиеся в месяцы его покровительства обладают выдающимся обаянием и великолепным владением ораторским искусством. Единственный момент, многие представители этого знака из-за своей популярности часто теряют голову и забывают о существовании друзей. В этом смысле им стоит быть осторожными.

Их главные положительные качества: храбрость и позитивность мышления. Они могут наделять окружающих уверенностью, иметь на них влияние и заряжать сильной энергией. А вот в любовных отношениях у них часто возникают проблемы, вина тому - излишняя настороженность. Поэтому для построения крепкого союза им требуется много времени.

Мут: 22 – 31 января, 8 – 22 сентября

Древние Египтяне воспринимали Мут как богиню-мать. Она изображена в виде женщины с двойной короной на голове, что расценивается как символ Верхнего и Нижнего Египта. Все, кто родились в эти месяцы, чрезвычайно требовательные к себе люди. Они всегда сдерживают данные обещания и ценят честность. Позитивные влияние богини Мут – это крепкое здоровье и развитая интуиция.

Но из-за сильной эмоциональности такие личности склонны к резким перепадам настроения. Они не любят частого общения с окружающими, предпочитая проводить время наедине с собой. Несмотря на это, любовь в их жизни занимает главенствующее место. Забота о партнере, создание счастливой домашней атмосферы и уюта дается им легко.

Геб: 12 – 29 февраля, 20 – 31 августа

Он был главным покровителем Земли: ухаживал за растениями, оберегал минералы и природу. Геб выглядел как мужчина с красной короной или в парике, на котором был изображен гусь. Люди, рожденные в это время, очень ранимые и эмпатичные. Некоторым даже может показаться, что им не достает энергии. Но это далеко не так; на самом деле, они просто делают все с расстановкой и в спокойном темпе.

Девушки этого знака отличаются особой впечатлительностью и очарованием. Окружающие полностью им доверяют и рассказывают о своих чувствах и переживаниях. Если говорить об отношениях, то этим людям в партнеры стоит выбирать человека с таким же темпераментом.

Исида: 11 – 31 марта, 18 – 29 октября, 19 – 31 декабря

Эта богиня была женой владыки загробного мира Осириса. Она считалась покровительницей плодородия, воды и ветра, символом женственности и супружеской верности. Исида знаменита тем, что воскресила Осириса, который был убит родным братом. Пожалуй, ярчайшая черта характера богини – невероятная сила любви. Именно поэтому все, кто родился в эти месяцы, безвозмездно дарят окружающим тепло и нежность. Им легко дается экономика и преподавание.

Кроме того, они настоящие жизнелюбы. Практически никогда не грустят и тем более не впадают в уныние. Погружаются во все новое и ценят каждую прожитую минуту. А когда они вступают в отношения, то мечтают, чтобы эта связь была вечной.

Тот: 1 – 19 апреля, 8 – 17 ноября

Именно благодаря этому богу мудрости народ Египта смог овладеть письменностью и арифметикой. Он считался покровителем ученых, писателей и философов. Люди, рожденные в это время, наделены любознательностью и исследовательским духом.

С рождения они стеснительны и скромны, но глубоко внутри сильны и готовы к решению любых, даже непреодолимых проблем. Нельзя не сказать об их щедрости и честности. Они любят творчество, увлекаются живописью и поэзией. Чаще всего связывают свою жизнь с журналистикой и писательством.

Анубис 8 – 27 мая, 29 – 30 июня, 1 – 13 июля

Анубиса изображали в виде мужчины с головой собаки. Он был богом погребальных ритуалов и мумификаций, покровителем всех мертвых. Рожденные в эти месяцы люди щедры на черный юмор и могут похвастаться позитивным мышлением даже в самые сложные жизненные моменты.

Они бодрствуют ночью, а днем предпочитают спать. Это настоящие совы. Общительны, обожают большие компании и громкую музыку. Но, несмотря на это, в рабочее время выбирают трудиться в одиночку, нежели в коллективе. Быть в центре внимания – не для них, зачастую они выглядят загадочно и недоступно. Также склонны идеализировать мир, а в моменты его несовершенства сильно расстраиваются. Не сомневаются в своих решениях, четко следуют намеченным планам. В отношения вступают осторожно, так как им свойственная боязнь обжечься.

Сет 28 – 31 мая, 1 – 18 июня, 28 – 30 сентября, 1 – 2 октября

На древних изображениях Сет выглядит как мужчина с головой осла. Он бог пустыни и олицетворение злого начала, имевшего страсть к войнам, разрушениям и наведению беспорядка.

Все, кто родился в это время, чересчур уверены в себе и обладают фантастической способностью генерировать идеи. Никогда не сомневаются в своей правоте и не считаются с чужим мнением. Пожалуй, это и есть самый большой и главный недостаток людей этого знака. Под его покровительством находятся политиками и главы государств.

Такие люди идут по головам, чтобы добиться своей цели. Не припоминают старые обиды и верят в светлое будущее. Постоянно совершенствуют себя, избавляясь от недостатков и комплексов. Когда вступают в отношения, остаются самими собой и не подстраиваются под партнера.

Бастет 14 – 28 июля, 23 – 27 сентября, 3 – 17 октября

Бастет – богиня радости, веселья, любви и красоты. Изображалась в женском теле с головой кошки. Она оберегает медсестер, учителей, флористов и бухгалтеров. Рожденные в этот знак девушки наделены непростым характером: они слишком мнительны, осторожны и подозрительны по отношению к людям и окружающему миру.

Им следует больше открываться близким, чтобы испытать новые ощущения. Чаще всего такие люди прекрасно ладят с другими, проявляя все свое очарование и неподдельную чуткость.

Секмет 29 – 31 июля, 1 – 11 августа, 30 октября – 7 ноября

Богиня войны Секмет изображена в образе красивой женщины с головой льва. Войны, яростная месть и правосудие – все, на что она имела влияние. Люди, рожденные под ее покровительством, отличаются искренним доверием к людям. Как правило, имеют множество друзей и знакомых.

С виду они напыщенные и строгие, но внутри ранимые и нежные, жаждущие настоящей любви. Стараются быть идеальными, трудно справляются с неудачами. Таким, как они, нужно помнить, что каждый случай сменяется другим, и все в конечном итоге заканчивается, нужно идти дальше с гордо поднятой головой.

Автор: Теленицкая Юлия