Гороскоп обманщиков: 5 знаков зодиака, которые постоянно лгут другим людям

Даже самые очаровательные люди бывают искусными лжецами. Предсказать, кто может солгать нам, – довольно трудное дело. 

Гороскоп обманщиков: 5 знаков зодиака, которые постоянно лгут другим людям

К счастью, звезды и астрология определили пятерку самых нечестных знаков зодиака. Теперь вы знаете, от кого ожидать лживых поступков.

Близнецы

Поведение Близнецов изменяется вместе с обстоятельствами. Сегодня они говорят одно, а завтра – совершенно противоположное. Ложь Близнецов направлена на сохранение мира, который они постоянно хотят приукрасить. С помощью лжи Близнецы хотят понравиться людям и произвести на них хорошее впечатление. Иногда представители этого знака зодиака врут от нечего делать – ведь жизнь будет казаться так интереснее и ярче!

На ответное вранье Близнецы тоже не обижаются и всегда найдут для него оправдания. Поймать Близнецов на лжи крайне сложно, поскольку у них всегда есть весомые аргументы, а речь полна деталей и подробностей.

Рак

И Раки не всегда бывают правдивыми. Они часто привирают для того, чтобы скрыть свою неправоту, чтобы не беспокоить родных и близких людей. Однако люди этого знака редко попадаются на лжи. Возможно, оттого, что врут по мелочам и со спокойным выражением лица. Их тактика – лучше недосказать или приврать, чем сознаться в чем-либо. Очень часто Раки по непонятным причинам скрывают свое прошлое и на вопросы о былых временах могут давать не совсем правдивые ответы. Мотив для такого поведения – желание казаться лучше, чем они есть на самом деле. Раки всю жизнь стремятся к тому, чтобы их любило как можно больше людей.

Лев

Львы, как известно, защитники своего эго. Они не могут позволить себе быть уязвимыми и неуверенными, именно поэтому начинают обманывать и манипулировать людьми. Ложь дает Львам возможность выглядеть более царственно и значимо. Неправдоподобные захватывающие истории, безусловно, привлекают всеобщее внимание. «Красиво не соврешь – истории не расскажешь» – так считают люди этого знака зодиака. Между истиной и ложью Львов нет грани, так что поймать их на обмане очень сложно. Если даже ложь всплыла наружу, Львы никогда не признаются в ней и переведут все в легкомысленную шутку.

Весы

Весы изменчивы и непредсказуемы. Чтобы чувствовать себя комфортно и в своей тарелке, они способны соврать. Но Весы более искусны в хитрости, лукавстве и создании интриг. По своей натуре они неконфликтные и миролюбивые, именно поэтому при любой спорной и «жаркой» ситуации им лучше сказать неправду, чем подогреть ссору. Весы – превосходные дипломаты, их убедительной речи веришь безоговорочно.

Их ложь чаще всего становится способом ухода от прямого ответа, желанием утаить истинное положение вещей или возможностью во чтобы то ни было сохранить дружеские отношения с окружающими их людьми.

Скорпион

Скорпионы – виртуозные обманщики! Кроме умения говорить неправду, они обладают всеми качествами провокаторов и манипуляторов. Вранье прокладывает им дорогу к своим целям, будь то карьера, личная жизнь или взаимоотношения с людьми. Скорпионы могут врать из мести. Плохо придется тому, кто перешел им дорогу. Свою жертву Скорпионы уничтожат интригами и несправедливыми наговорами. К тому же представители этого знака легко давят на жалость – им необходимы сочувствие и понимание. Даже родным сложно поймать своего Скорпиона на вранье – настолько оно правдоподобно.

Источник фото: EastNews

Автор: Юлия Теленицкая