Гороскоп лентяйки: 6 знаков Зодиака, которые вообще не любят напрягаться

Мы уверены, что Леонардо да Винчи не пытался нарисовать Мону Лизу как можно быстрее, чтобы высвободить время для ужинов и праздных бесед с Микеланджело. Конечно, нет! Он хотел, чтобы его картина была невероятной. 

Гороскоп лентяйки: 6 знаков Зодиака, которые вообще не любят напрягаться

Может быть, вы не трудитесь над созданием художественного шедевра, но верите в то, что лень – плохая и даже вредная штука. Но не все знаки Зодиака с нами согласятся. Кое-кто уже который час лежит на диване и совсем не тяготится бездельем. Перед вами шесть знаков зодиака – рекордсменов в лени. Надеемся, что вас нет в этом списке.

6. Близнецы

На шестом месте самых выдающихся астрологических лентяек находятся Близнецы с двойным дном их личности. С одной стороны, девушки-Близнецы бывают уж очень усердными, но только тогда, когда заинтересованы каким-нибудь новым проектом. Тут уж они бросят все и ринутся в бой, но… вряд ли до победного конца. Ведь их другая сторона – это быстрая смена настроения и потеря интереса. Поэтому неудивительно, что Близнецы утопают в незавершенных делах. Это качество играет с ними дурную шутку в карьере – работодатели с легкостью расстаются с Близнецами и преграждают им путь вверх по карьерной лестнице.

5. Весы

Проблема девушек-Весов – категорическое нежелание работать в одиночку. Они – активные участницы командной игры. Только при таких условиях внутри них рождаются энтузиазм и увлеченность. Лишь бы чем заниматься, но только с единомышленниками. В противном случае, мы наблюдаем ленивую и апатичную особу, находящую тысячу отговорок для предстоящего домашнего субботника или воскресного вояжа в гипермаркет. «Как?! Одной?! Боже, как это скучно и неинтересно!» – вздыхает уставшая от одной только мысли об этом девушка-Весы.

4. Тельцы

Тельцы вошли в этот список не потому, что по своей природе они боятся работы, а потому, что их любовь к комфорту гораздо сильнее. Чтобы начать что-то делать, этим барышням необходимы постоянные напоминания и просьбы. Тельцов нужно толкать на подвиги, а иначе они будут сидеть в кресле, укрывшись мохеровым пледом, и попивать чай. «Вот так бы нежиться с утра до вечера!» – об этом мечтают девушки-Тельцы.

Ими движут материальный успех и безопасность. Как только они достигают этих целей, то автоматически перестают стремиться к чему-то большему. Они легко отвлекаются. В одно мгновение! Вполне возможно, что даже сейчас они не дочитали этот абзац и уже переключились на свою страницу в Instagram.

3. Раки

Для девушек-Раков лень лежит в основе их беспокойства. Нет ничего более продуктивного, чем просто сидеть и переживать о возможных будущих негативных последствиях чего либо (даже еще не начатого) – таково обычное времяпровождение представительниц этого знака. В конце концов, все это тревожное раздумье полностью обездвиживает представительниц этого астрологического знака. Они даже могут начать безудержно есть и бесстыдно прибавлять лишние килограммы. И все это от безделья! Если вдруг на них снизойдет порыв к делам и повседневным обязанностям, то делать их они будут медленно, методично и с нескрываемым раздражением.

2. Рыбы

В отличие от настоящих плавающих в воде рыбешек, эти зодиакальные Рыбы предпочитают как можно меньше двигаться, чтобы не уставать и не напрягаться. Как друзья – девушки-Рыбы вполне приятные и отзывчивые люди. Они всегда придут на помощь и даже не поленятся для этого поехать в другой район города с пакетом апельсинов для приболевшей подруги. Но вот как коллеги по работе – тут уж увольте. Просить Рыбу выйти на подмену в ее выходной – об этом даже и не мечтайте. Получите категорический отказ. Да и вообще, работа навевает Рыбе скуку. Всему виной – лень-Матушка. Но вот на сплетни о своих коллегах Рыба сил не пожалеет.

1. Стрелец

Даже упоминание о том, что девушка-Стрелец должна что-то делать вызывает у нее панику и тошноту, ведь свободолюбивее человека вряд ли можно встретить. Всю жизнь они мечтают ни дня не работать и все время путешествовать. Дело в том, что работа – это ответственность, обязательность, пробуждение по будильнику и прочее-прочее-прочее… «Вы это серьезно?! Смеетесь?! И это вы называете жизнью?! Это же ад!», – скажет на полном серьезе девушка-Стрелец и покрутит пальцем у виска. Представительницы этого знака с нетерпением ждут отпусков и скорейшего выхода на пенсию. Вот тогда-то они займутся своим любимым хобби и часами будут бездельничать в свое удовольствие.

Автор: Теленицкая Юлия