«Гонорары поднялись»: Киркоров и Лепс станут богаче из-за санкций

Ограничения пойдут во вред далеко не всем россиянам.

«Гонорары поднялись»: Киркоров и Лепс станут богаче из-за санкций

Если Валерий Меладзе из-за своих резких высказываний остался без концертов и, возможно, творческих перспектив в России, то у его более сдержанных коллег по сцене ситуация совсем другая. Серьезных убытков из-за санкций звезды не понесут, а кому-то запреты вовсе пойдут на пользу, рассказал порталу PopCornNews организатор мероприятий Левшин Али:

«Если хотелось Меладзе, то его уже не пригласишь сильно. Если Киркоров, Лепс — это было всегда недешево. Все упирается в конкретную ситуацию конкретного мероприятия. Гонорары поднялись. Мы привязаны к артистам не в долларовом эквиваленте. Некоторые артисты поднялись процентов на 20 точно. Зависит от того, насколько большие коллективы у них».

С другой стороны, эксперт по организации концертов в России Андрей Воронцов признался, что в сегменте российской рок-музыки ситуация лучше не стала:

«Не знаю как у кого, но у тех, кого я знаю, доход упал. Особенно с учетом того, что доллар изменился. Работы стало резко меньше, смысла поднимать гонорары я не понимаю. Зачем поднимать? Ухватиться бы за то, что есть. Мы привыкли к трудным временам, не новая ситуация».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Ольга Тарантина