«Голодали мы по-страшному»: Сергей Жуков из «Руки вверх!» о начале звездной карьеры

Артистам приходилось нелегко до того, как они стали суперпопулярной группой.

«Голодали мы по-страшному»: Сергей Жуков из «Руки вверх!» о начале звездной карьеры

Певец Сергей Жуков рассказал об изнанке шоу-бизнеса в шоу «Ночной дожор». В начале карьеры он и Алексей Потехин часто недоедали, но оставались в столице, чтобы продвигать свою группу.

Оба участника группы «Руки Вверх!» по ночам вели дискотеки, чтобы платить за жилье и покупать минимум продуктов. Днем они развозили продюсерам и на радиостанции кассеты с записью своих песен.

«Мы только приехали в Москву, еще не было “Руки Вверх!”, мы голодали по-страшному. Не было ничего жрать, ночью мы диджеили, покупали утром 2 доширака, булку хлеба и пачку сигарет. Это все, что мы могли взять», — поделился воспоминаниями Сергей.

В попытке получить известность Жуков и Потехин пережили немало разочарований. Приходилось сталкиваться и с грязными приемами шоу-бизнеса, но артисты не поддавались на провокации.

«Нам говорят: есть такой, он всем помогает, засовывает на телевидение. Мы звоним ему, он говорит: приезжайте в 00:30 на Бабушкинскую. Мы говорим, а можно пораньше? Он: нет, я занят, могу только в это время. Мы приезжаем, там эти районы одинаковые, кошмар, грязь. Мы заходим в обоссанный подъезд, звоним в дверь, и он открывает — голый. И говорит: ну что, сразу пойдем в кровать или поговорим сначала? Мы обалдели! И шли потом пешком 2 часа сорок минут до дома, и поняли, что в шоу-бизнесе не все так гладко», — рассказал 44-летний артист.

Источник фото: Legion-Media