«Глупость, конечно, полная»: обвинения а в адрес Ахеджаковой разоблачил адвокат

Актрисе снова пришлось оправдываться за нецензурную брань и пропаганду нетрадиционных отношений.

«Глупость, конечно, полная»: обвинения а в адрес Ахеджаковой разоблачил адвокат

Вчера стало известно, что скандально известная постановка спектакля «Первый хлеб» очередной раз заинтересовала Следственный Комитет. Лию Ахеджакову, исполнительницу главной роли, вызвали, чтобы обсудить с ее нашумевший монолог над могилой ветерана ВОВ за «неприкрытую пропаганду однополой любви» со сцены.

Сама актриса очень удручена этим фактом, ведь после премьеры ее уже вызывали в СК из-за жалобы активистов общественной организации «Офицеры России». После небольших изменений в текст роли постановку снова разрешили. Но история повторилась, сообщил Telegram-канал URA.RU.

«Мне от этого так тяжело», — пожаловалась артистка.

Ее можно понять, ведь неизвестно, сколько раз может повториться неприятная история, как отразится на успехе постановки, и карьере самой актрисы. Специально для портала PopCornNews ситуацию прокомментировал известный адвокат Андрей Геннадиевич Князев:

«Ну я не думаю, что, во-первых, очень умные люди бы так поступили, а, во-вторых, ну она вообще артист — ну какие к ней претензии? Она произносит текст, уж если вопросы возникли, то к режиссеру, продюсеру, директору театра. Ну, вообще, глупость, конечно, полная, если это не утка какая-то. <...> Опрос этот пока, в качестве свидетеля, наверное, как я думаю. Но еще раз говорю, а если кто-то фашистов играет, тоже к нему предъявлять?.. <...> Очень странное дело. Больше похоже на какую-то утку».

Так что, несмотря на неприятную ситуацию, скорее всего, на судьбе Лии Ахеджаковой события никак не отразятся.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Владимир Гусаков