«Глум и грязное белье»: Тина Канделаки высказалась на тему сплетен о публичных людях

«Секс и криминал всегда отлично продавались».

«Глум и грязное белье»: Тина Канделаки высказалась на тему сплетен о публичных людях

Телеведущая Тина Канделаки рассказала все, что думает о «девочках и мальчиках», которые «перемывают косточки медийным персонам», и дала своим подписчикам мудрый совет.

Канделаки призналась, что не читает светскую хронику, но время от времени друзья и коллеги присылают ей новости такого рода, в том числе и о ней самой. «И я вижу, что правды в них чуть, зато сплетен и домыслов с лихвой», — отметила телеведущая.

Секс и криминал всегда отлично продаются в медийном пространстве, особенно по принципу «и то, и другое, и можно без хлеба», как считает Тина Гивиевна. «Вот и сидят мальчики и девочки в своих редакциях, перемывая косточки медийным персонам», — прошлась она по тем, кто эти небылицы сочиняет.

Канделаки предпочитает не ввязываться в ссоры и сплетни и воздерживается от комментариев в адрес публичных персон, тем более что и сама таковой является. Звезда телевидения также не ожидает от известных людей безупречности в каких бы то ни было аспектах (кстати, это хороший способ не разочаровываться в людях). «Да, наша жизнь порой похожа на стрим в YouTube, но ничто не мешает отключать камеру и оставлять самое сокровенное за закрытыми дверями», — считает телеведущая.

Тина Гивиевна рассказала, как отличить «желтую» новость от настоящей: «Достаточно задать вопрос: „Зачем она написана?“ Если в ответе есть слова „хайп“, „глум“, „грязное белье“ и „чисто поржать“ — вот вы и разобрались».

Канделаки напоследок дала мудрую рекомендацию своим подписчикам: «Могу только посоветовать вам не читать каналы, сайты и ленты социальных сетей, которые поставляют вам жареные факты». Большинство читателей согласились в комментариях, что в нынешнее время стало критически важно уметь фильтровать информацию, иначе можно просто захлебнуться в этом «белом шуме».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Людмила Черткова