«Глаза получили удовольствие»: Елена Проклова назвала фильм, изменивший ее жизнь

А вот к сериалам актриса абсолютно равнодушна.

«Глаза получили удовольствие»: Елена Проклова назвала фильм, изменивший ее жизнь

Елена Проклова не жалует кино и говорит, что её редко удивляет происходящее на экране. Правда, один фильм актрисе всё-таки запомнился и даже перевернул ее мировоззрение.

«Из последнего, что меня потрясло, — фильм "Аватар". Он привнес в мою жизнь новые ощущения и эмоции, которых раньше я не испытывала. Мои глаза получили удовольствие, а моя душа — надежду», — поделилась актриса в интервью для Popcornnews.

По словам актрисы, кино прекрасно тем, что может вызвать в человеке какие-то ранее неизведанные чувства. А вот к сериалам у нее душа не лежит.

«Мой график не позволят такое смотреть. Я не могу тратить часы и мгновения жизни на сериалы. Всё-таки хочется направлять это время в другое русло», — заключила Проклова.

Для тех, кто по каким-то причинам не смотрел фильм «Аватар», рассказываем, почему это обязательно нужно сделать.

«Аватар» Джеймса Кэмерона далеко не первый фильм с использованием популярной сейчас технологии 3D-визуализации. Однако именно из-за неё люди шли на эту ленту в кинотеатры, восхищались и ждали новых картин в похожем формате.

Кэмерон подтвердил аксиому о том, что кино не та область, где количество важнее качества. 3D-фильмы были и до него (Роберт Земекис), однако подобного ажиотажа и такой сумасшедшей кассы смог добиться только режиссер знаменитого «Титаника».

Никто и никогда до него не делал настолько масштабную, объёмную и в то же время проработанную декорацию, как планета Пандора. В открытых сценах вокруг зрителя буквально каждую секунду что-то происходило. Помимо основного действия, в кадре успевали появляться растения и животные в таком количестве, что мозг буквально не успевал обрабатывать происходящее.

Важно отметить, что вся флора и фауна фильма каталогизирована, и все показанные виды являются научно обоснованной, продуманной идеей.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных  Ольга Тарантина