Главный герой нашумевшего «Короля тигров» хочет, чтобы его сыграл Брэд Питт

Жизнь надо прожить так, чтобы решать, кто сыграет тебя в кино. 

Главный герой нашумевшего «Короля тигров» хочет, чтобы его сыграл Брэд Питт

Документальный сериал «Король тигров: Убийство, хаос и безумие» Ребекки Чайклин и Эрика Гуда после выхода неожиданно оказался весьма популярен, обогнав по рейтингам многие художественные сериалы. Такому результату во многом поспособствовал тот факт, что все персонажи в проекте — отрицательные, но при этом у каждого есть своя правда, свой кодекс чести.

Главный герой — «Король тигров» Джо Экзотик — реднек, гей и человек, превративший свою жизнь в шоу. Когда его антагонистка Кэрол Баскин вознамерилась уничтожить его зоопарк, он заказал ее убийство. За которое сейчас отбывает срок.

Зооактивистка Кэрол Баскин тоже не самая лучшая личность. По слухам, разбогатела она, убив мужа-миллионера. При всех словах, что она борется с Джо Экзотиком ради защиты прав животных, Баскин сама является владелицей зоопарка. При этом в ее зоопарке работают исключительно волонтеры. А «Король тигров» хотя бы платил своим людям зарплату.

Такая насыщенная «правда жизни» не могла не привлечь внимание продюсеров. Уже известно, что по документальному сериалу будет снят художественный. Роль Кэрол Баскин исполнит Кейт Маккиннон («Шпион, который меня кинул», «Охотники за привидениями» 2016 года). А вот кто исполнит главную мужскую роль, пока еще неизвестно.

Роль Джо Экзотика достаточно быстро стала одной из самых желанных в Голливуде. Актер Джастин Лонг недавно написал в Twitter, что тот, кто получит эту роль, автоматом вместе с ней получит номинацию на «Оскар». И возможно, что он даже преуменьшил перспективу, и речь идет не о номинации, а о самой статуэтке. Впрочем, для этого проект скорее должен быть фильмом, а не сериалом.

О готовности сыграть Джо Экзотика уже заявили Дэкс Шепард («Хватай и беги», «Пошли в тюрьму») и Эдвард Нортон («Иллюзионист», «Алита: Боевой ангел»). Сам Экзотик, сидя в тюрьме, сообщил режиссеру Ребекке Чайклин, что видит в своей роли либо Брэда Питта, либо Дэвида Спейда, которого он называет Джо Грязнулей, по одной из сыгранных Спейдом ролей.