Главную роль в сериале «Песочный человек» может сыграть Том Стерридж

Неплохой выбор. 

Главную роль в сериале «Песочный человек» может сыграть Том Стерридж

Фанаты уже давно мечтают увидеть экранизацию комиксов Нила Геймана «Песочный человек», но до сих пор проект постоянно что-то задерживало. Последним из препятствий стала пандемия коронавируса, из-за которой производство пришлось приостановить. Однако накануне в Сети появилась информация, что съемки стартуют буквально через три недели, но это еще не все новости.

Как сообщает издание Collider, главную роль в сериале может сыграть Том Стерридж, известный по фильмам «Рок-волна» и «Бархатная бензопила». С актером сейчас якобы ведутся переговоры, но Netflix никаких комментариев по этому поводу не дает. Зато уже точно известно, что к проекту в качестве исполнительного продюсера присоединился Дэвид Гойер («Бэтмен: Начало»), а шоураннером станет Аллан Хейнберг («Чудо-женщина»).

Комикс «Песочный человек» насчитывает 75 выпусков, на протяжении которых речь идет о бессмертном существе по имени Морфей — он повелевает сновидениями и выступает частью Бесконечных. Это бессмертные существа, олицетворяющие то, с чем неразрывно связана человеческая жизнь: смерть, судьба, бред, отчаяние, разрушение и желание.

Кстати, ранее прошел слух, что роль антагониста шоу по имени Коринфянин может достаться Лиаму Хемсворту или Дэйкру Монтгомери. Этот персонаж стал кошмарным порождением Морфея, а потом сбежал и начал свой кровавый путь на земле.

«Песочный человек» будет состоять из 11 эпизодов, но дата его премьеры на Netflix пока не называется.