Гильермо дель Торо до смерти хочет экранизировать «Хребты безумия»

Не всегда получается делать то, что хочешь.

Режиссер Гильермо дель Торо дал интервью журналисту IndieWire Live Эрику Кону. В нем он рассказал о ситуации со съемками «Аллеи кошмаров», которые были приостановлены 13 марта:

Мы остановились за неделю до того, как это сделали остальные. Мы отреагировали на опасность очень быстро и попросили студию прекратить съемки. Это спасло нас. Насколько мне известно, никто из съемочной группы не заразился коронавирусом. Мы были буквально в середине съемок большой сцены, прервались на обед, а когда вернулись, я сказал: «Все оставляют все на площадке и расходятся по домам».

Режиссер планирует возобновить работы над фильмом осенью. Также он планирует продолжить работать над другим проектом — «Пиноккио». По его словам, для каждого из проектов уже созданы 80-страничные протоколы безопасности, которые необходимы для того, чтобы камеры снова начали снимать. Кроме того, режиссер все еще хочет снять «Хребты безумия» по одноименному произведению Лавкрафта. Работа над проектом идет с начала 2010-х:

Я ношу кольцо Мискатоникского университета. Это ненастоящее кольцо ненастоящего университета, он существует только в книгах Лавкрафта. Но я буду его носить, пока не сниму фильм. Возможно, меня похоронят с ним.

Это очень непростой проект. Джеймс Кэмерон должен был продюсировать фильм вместе со мной, а Том Круз — сняться в главной роли. Но этого не произошло. Люди считают, что наши карьеры — это ряд принимаемых решений. А на самом деле это ряд случайностей, слегка разбавленный решениями. Ты не всегда можешь снять тот фильм, который хочешь.