«Герой моего детства»: Крис Эванс рассказал, какого еще Мстителя хотел бы сыграть

Эванс — давний поклонник Человека-паука, но он бы не променял костюм Капитана Америки на «клаустрофобное» трико Питера Паркера.

Прошел уже год с тех пор, как Крис Эванс попрощался с ролью Капитана Америки в киновселенной Marvel. Несмотря на это, актер по-прежнему остается предан супергеройскому миру Marvel, ведь он увлекается комиксами еще с самого детства. Более того, в интервью SCMP Эванс признался, что его любимым персонажем издавна является не Капитан Америка, а другой член Мстителей:

Я люблю Капитана Америку, но героем моего детства был Человек-паук. Мне бы хотелось сниматься в сценах, в которых мне нужно было бы передвигаться по стенам и перепрыгивать с одного здания на другое. Но мне бы точно не понравилось носить маску Человека-паука. Замкнутые пространства внушают мне сильный дискомфорт, так что я сомневаюсь, что у меня бы получилось носить этот цельный костюм и маску на протяжении всего рабочего дня на съемочной площадке. Я без колебаний отдаю предпочтение костюму Капитана Америки, ведь он попросту круче!

Напомним, что Эванс сыграл Стива Роджерса в девяти полнометражных фильмах Marvel, уйдя в отставку в концовке «Мстителей: Финал». Его преемником в статусе Капитана Америки стал Сэм Уилсон/Сокол, которого играет Энтони Маки.