Герой Киану Ривза в «Константине» мог повстречать Иисуса Христа

Съемки сиквела можно начать хоть завтра.

Герой Киану Ривза в «Константине» мог повстречать Иисуса Христа

Одно из мероприятий виртуального Comic-Con было посвящено 15-летней годовщине со дня выхода фильма «Константин». С его поклонниками пообщались исполнитель главной роли Киану Ривз, режиссер Фрэнсис Лоуренс и продюсер Акива Голдман. Фильм стал культовым не сразу после премьеры. После выхода он оказался не очень успешен коммерчески и был прохладно встречен критиками. Голдман винит в этом цензуру:

Warner посчитали, что для кассового успеха нам необходимо иметь рейтинг PG-13, и выдали нам список того, что можно делать в кадре, а что нельзя. Мы следовали всем правилам, например, тщательно подсчитывали, сколько раз в кадре произносится «тр***ться», «кровь», «насилие». И вдруг нам присвоили рейтинг R, что не соответствовало никаким правилам. Если бы мы знали, что все равно получим рейтинг для взрослых, то сделали бы более жесткий фильм.

Коммерческая неудача похоронила все планы на выпуск продолжений. Хотя Голдман утверждает, что они готовы начать съемки сиквела хоть завтра. Ведь у создателей в запасе множество идей. Например, один из сценаристов Фрэнк Каппелло предлагал такую историю: Константин просыпается в камере, а его соседом оказывается Иисус Христос.

Режиссер Фрэнсис Лоуренс подтвердил, что продолжения не было исключительно из-за кассовых результатов картины. По его словам, руководство Warner Bros. было в восторге от получившегося фильма.