Герои повзрослеют: в пятом сезоне «Ривердейла» обещают скачок во времени

Персонажи приблизятся к фактическому возрасту актеров.

Четвертый сезон «Ривердейла» завершился только неделю назад, но создатели шоу уже радуют фанатов подробностями продолжения истории Арчи (Кей Джей Апа) и его друзей. Представители телеканала The CW подтвердили, что в начале пятого сезона героев ждет значительное ускорение.

Точная продолжительность прыжка во времени и другие детали пока прорабатываются, но ожидается, что герои повзрослеют на несколько лет, как это изначально было запланировано показать в финале четвертого сезона. В итоге зрители пропустят дни, которые персонажи проведут в колледже, и увидят их примерно в том возрасте, в каком находятся играющие их актеры.

Шоураннер Роберто Агирре-Сакаса в интервью TVLine рассказал, что, «конечно, обычно скачки во времени происходят между сезонами», но из-за пандемии коронавируса три эпизода, которые не вошли в четвертый сезон, пришлось сделать началом следующего.

Мы начнем с того места, где остановились, и после этих трех эпизодов сделаем прыжок во времени,

— поделился планами продюсер.

Кстати, Мэдхен Амик (Элис Купер) также недавно упоминала перемещение в будущее, которое ждет героев «Ривердейла». Как предположила актриса, должно произойти нечто такое, что заставит Арчи, Бетти (Лили Рейнхарт), Веронику (Камила Мендес), Джагхеда (Коул Спроус) и других ребят вернуться в родной город.

Они все собираются в разные колледжи, поэтому я думаю, что их ожидает прыжок во времени и что-то возвращает их назад,

— заметила актриса.

Пятый сезон «Ривердейла» должен выйти на экраны осенью этого года, если, конечно, к запланированному времени возобновления съемок ситуация с коронавирусом улучшится.