Герои «Довода» попытаются остановить нечто более страшное, чем ядерный холокост

Ставки обещают быть как никогда высокими.

Шпионский триллер Кристофера Нолана «Довод» уже приковал к себе огромное внимание, которое только приумножается в связи с тем, что это будет один из первых крупных релизов после длительного карантина. По двум официальным трейлерам «Довода» можно прийти к выводу, что в фильме пойдет речь об угрозе опустошительной ядерной войны, но актер Кеннет Брана в интервью Entertainment Weekly сказал, что ситуация окажется еще более пугающей и мрачной:

Это шпионский фильм, повествующий о некой глобальной угрозе. Ядерный холокост — не самая страшная катастрофа, которая может обрушиться на человечество. В «Доводе» речь пойдет о чем-то еще более ужасном, причем подано это будет через ошеломляющие манипуляции со временем, которые Крис Нолан начал разрабатывать еще в своих предыдущих фильмах — «Помни», «Интерстеллар» и «Начало».

Интересно, что же может быть хуже ядерного уничтожения? Можно предположить, что имеется в виду не что-то, что приведет к мгновенному истреблению человечества, а некие страдания, которые окажутся хуже смерти. До премьеры «Довода» остается всего несколько недель, в связи с чем с комментариями о своем предстоящем фильме выступили и ведущие актеры, и сам Нолан. Впрочем, их объяснения не вносят ясности, а лишь распаляют интерес.

В России «Довод» должен выйти в широкий прокат 30 июля.