Геральту не позавидуешь: СМИ выяснили новые подробности 2 сезона «Ведьмака»

Информация поступила от неназванного лица, близкого к производственному процессу.

Геральту не позавидуешь: СМИ выяснили новые подробности 2 сезона «Ведьмака»

В Сеть просочились инсайдерские данные о том, какие сюжетные повороты могут случиться во втором сезоне фэнтезийного сериала «Ведьмак» с Генри Кавиллом. На сайте Redanian Intelligence опубликована новость, что Геральту из Ривии, возможно, предстоит сразиться с огромной многоножкой, которая в литературном первоисточнике известна как Сколопендроморф. Это существо также фигурирует в видеоигре «Ведьмак 3: Дикая Охота — Кровь и вино».

Любопытно, что в книгах Анджея Сапковского именно от многоножки Геральт защищал Цири в лесу Брокилон, когда они встретились впервые. Если полученная информация о появлении в сериале Сколопендроморфа подтвердится, это будет значить, что авторы шоу перенесут это чудовище в другую сюжетную линию, однако возможен и вариант с флешбэком. Также есть намек на возвращение Йеннифэр в школу магии Аретузу, ведь в новых сериях снова должны быть показаны угри, в которых были превращены неуспевающие ученицы.

Вместе с тем были опубликованы наброски с изображением полос препятствий, которые ведьмаки проходят в ходе своего обучения в крепости Каэр Корхен. Напомним, что именно в этом месте Цири получит знания и опыт, которые позволят ей достичь зрелости и могущества.

Стоит оговориться, что доступные на Redanian Intelligence материалы относятся к раннему этапу разработки второго сезона, так что не факт, что эти идеи в итоге будут воплощены на экране. Новые серии «Ведьмака» выйдут на Netflix в 2021 году.