«Геральт из Бодибилдии»: на Comic-Con 2019 показали долгожданный трейлер «Ведьмака» (и фанаты в ярости)

В рамках Comic-Con 2019 в Сан-Диего минувшей ночью прошла презентация сериала «Ведьмак», на которой наконец-то показали долгожданный первый трейлер. Большинство фанатов серии The Witcher трейлер, мягко говоря, не оценили.

«Геральт из Бодибилдии»: на Comic-Con 2019 показали долгожданный трейлер «Ведьмака» (и фанаты в ярости)

Судя по всему, «Ведьмак» превратится в этакую «Игру престолов», но от Netflix: уже в трейлере зрителям дают понять, что мир в опасности – и Ведьмаку в исполнении Генри Кавилла, похоже, без раскачки предстоит отправиться его спасать. Шоураннер «Ведьмака» в ходе презентации на SDCC рассказала, что на роль Геральта отсмотрели порядка 200 кандидатов, но в итоге продюсеров покорил именно Генри Кавилл, который о своем желании примерить образ Ведьмака заявил еще тогда, когда сериал Netflix находился всего лишь на стадии идеи.

Несмотря на милое общение каста с фанатами на SDCC, в интернете, особенно у зрителей европейских, реакция на представленный трейлер была преимущественно негативной:

«Ребят, это Netflix, мы вообще должны быть рады, что Геральта играет Кавилл, а не Уилл Смит»

«Ужасная Йеннифер, ужасная Трисс, гигантский Геральт, слишком взрослая Цири, черные дриады... Надеюсь только на Лютика»

«Эльфы темнокожие, Трисс – индианка… Ну да, типичный Netflix»

«Американцы так много говорят об этническом разнообразии и присвоении элементов других культур, но им, походу, легче просто вбросить в сериал кучку людей с разным цветом кожи, чем заморочиться и действительно правильно отобразить славянскую культуру. Для меня этот тизер выглядит точно так же, как любой другой типично «голливудский» сериал. Надеюсь, я ошибаюсь».

Ошибаются ли фанаты «Ведьмака», узнаем уже осенью 2019, хотя официальной даты премьеры у нового сериала Netflix пока по-прежнему нет.