Генри Кэвилл не отказался от роли Супермена: «Плащ все еще мой»

Актер еще не сказал своего последнего слова в образе Человека из стали.

Генри Кэвилл не отказался от роли Супермена: «Плащ все еще мой»

В свежем интервью журналу Men’s Health Генри Кэвилл заявил, что он по-прежнему привязан к роли Супермена и хотел бы в будущем вновь вернуться в расширенную вселенную DC. В последний раз Кэвилл предстал в образе Супермена в неудачном фильме «Лига справедливости». Более того, на данный момент Человек из стали — единственный супергерой из Лиги без собственного фильма, который бы сейчас находился в разработке.

На вопрос о том, исчерпал ли он себя в качестве Супермена, Кэвилл ответил:

Супергеройский плащ по-прежнему принадлежит мне. Я не буду сидеть спокойно в тени, пока вокруг происходят все эти события. Я не отказался от этой роли. Есть еще многое, что я могу дать Супермену. Впереди еще масса историй, которые нужно рассказать. Я бы хотел открыть в своем персонаже новые и подлинные глубины. Я хочу отразить то, что есть в комиксах. Это важно для меня. Супермену предстоит и дальше вершить справедливость. Мой статус в этом отношении: «Увидите».

Также Кэвилл поделился, что из тех трех фильмов, в которых он исполнил роль Супермена, каждый последующий уступал предыдущему. По словам актера, «Человек из стали» был отличной отправной точкой, тогда как картину «Бэтмен против Супермена» Кэвилл считает в большей мере «бэтменовской» из-за царящей в ней мрачности. Наконец, Кэвилл признал, что «Лига справедливости» «не сработала» — во многом это случилось из-за того, что в процессе работы режиссер Зак Снайдер был вынужден покинуть проект по личным причинам.