Генри Кавилла хотят переснять в «Лиге справедливости» без усов

Легче снять заново, чем редактировать.

Когда появились новости о выходе режиссерской версии «Лиги справедливости», утверждалось, что переработка не потребует значительных финансовых затрат. Потом сообщалось, что на проект потребуется 20 миллионов долларов, 30 миллионов, по последним слухам, бюджет переделки составит 80 миллионов долларов. На что же они пойдут? Портал Heroic Hollywood сообщает, что, по данным анонимного инсайдера, привлеченного к работе над спецэффектами «Лиги справедливости», в перемонтированную версию фильма планируется добавить Супермена без усов. При съемках оригинального фильма Генри Кавилл одновременно снимался в фильме франшизы «Миссия: невыполнима» и по контракту не имел права их сбривать. Поэтому у Супермена с усами растительность на лице удаляли с помощью спецэффектов, в результате чего у него возникли проблемы с мимикой.

Хоть раньше сообщалось, что для режиссерской версии не потребуются пересъемки, инсайдер утверждает:

Если бы Кавилл пришел в студию и попозировал на зеленом фоне, то было бы проще заменить его на старых кадрах, чем стараться доработать их с помощью спецэффектов. Но многое зависит от сложности задуманного Снайдером и от количества кадров, где придется менять Кавилла.

Пока это только размышления вслух о том, как правильно сделать режиссерскую версию, от одного из задействованных в проекте специалистов. Но руководство Warner Bros. явно заинтересовано в том, чтобы сделать проект наилучшим образом. И если специалист утверждает, что для этого придется доснять лицо Кавилла, возможно, что это будет сделано.