Генри Кавилл признался, что случайно придумал голос Геральта в «Ведьмаке»

Своим характерным скрипучим голосом герой обзавелся далеко не сразу.

 

Сериал «Ведьмак», снятый по одноименным произведениям польского писателя Анджея Сапковского, стал хитом Netflix, выйдя в эфир в конце 2019 года. По ходу первого сезона Геральту из Ривии в исполнении Генри Кавилла не так-то часто доводилось разговаривать, но когда он брал слово, его глубокий и резкий голос только добавлял ему внушительности и харизмы. В недавнем интервью Variety Кавилл рассказал, что изначально он хотел подарить Геральту особое звучание, но ему сказали использовать свой нормальный голос. Однако же по ходу одной из сцен актер ненамеренно заговорил почти так же, как Геральт звучит в видеоиграх по «Ведьмаку»:

Мне не очень нравилось использовать свой нормальный голос. Почти что случайно новый голос Геральта начал проступать во время съемок одной из сцен. Когда мы закончили эту сцену, я подумал: «Мне очень нравится то, что у нас получилось. Чувства подсказывают, что это здорово!» Когда я позже просматривал отснятый за день материал, я думал: «О нет, я говорил таким голосом на протяжении всей этой сцены!» Так что я пошел к Алику [Сахарову, режиссеру] и Лорен [Шмидт Хиссрик, продюсеру/шоураннеру] и сказал: «Послушайте, я тут кое-что поменял. Я знаю, что мы уже много отсняли в иной тональности, но мне очень нравится новый голос. Мне кажется, он привносит нечто важное. А они мне на это: «Хорошо, давай остановимся на этом варианте».

Напомним, что производство второго сезона «Ведьмака» возобновится 17 августа на территории Великобритании. Ожидается, что премьера новых серий состоится в 2021 году.