Генри Кавилл порадовал фанатов усами при объявлении новостей о «Лиге справедливости»

Незапланированная шутка случилась в прямом эфире.

На этапе постпродакшна «Лиги справедливости» Джосса Уидона усы Генри Кавилла, которые он из-за контрактных обязательств не мог сбрить во время пересъемок в образе Супермена, стали настоящей проблемой для создателей картины — усы пришлось удалять при помощи компьютерной графики. И хотя сама эта процедура не стоила больших денег, при просмотре фильма отпечаток неестественности на лице супергероя все равно бросается в глаза. Когда на днях Зак Снайдер во время онлайн-конференции неожиданно объявил, что он возобновил работу над своей версией «Лиги справедливости», в эфире был и Кавилл, причем на его лице были все те же достославные усы.

Видимо, появление усатого Кавилла при раскрытии новости о предстоящем релизе «Лиги справедливости» Снайдера стало лишь забавным совпадением, а не продуманной акцией. На видеозаписи заметно, что актер удивлен шокирующе-приятному анонсу не меньше, чем все остальные. Учитывая, что последние недели Кавилл, как и подобает, отсиживается дома, неудивительно, если он решил не слишком заботиться о растительности на лице, подключившись к онлайн-конференции в домашнем виде.

«Горячие усы Генри Кавилла это именно то, что мне нужно, чтобы пройти через эти тяжелые времена»

Напомним, Кавилл сыграл Супермена в трех фильмах в рамках расширенной вселенной DC. После провала в прокате «Лиги справедливости» Уидона будущее Супермена в исполнении Кавилла оказалось окутано туманом. Сам актер неоднократно подчеркивал, что он бы искренне хотел и дальше играть этого персонажа, но со стороны Warner Bros. никакого отклика на этот счет так и не последовало. Однако теперь, когда Снайдер объявил о предстоящей премьере своей «Лиги справедливости» в 2021 году на сервисе HBO Max, Кавилл все же вернется на экраны в роли Супермена, пусть и ретроспективно.