Генри Кавилл получил травму во время съемок «Ведьмака»

Но особенно беспокоиться не о чем.

Генри Кавилл получил травму во время съемок «Ведьмака»

Второй сезон экранизации книг Анджея Сапковского «Ведьмак» продолжают преследовать неудачи. Шоу уже сталкивалось с задержками производства из-за случаев заболевания коронавирусом, а из-за ситуации с пандемией в целом съемки пришлось перенести в павильон. Но теперь работа продолжается без главного героя: Генри Кавилл, который играет Геральта из Ривии, получил травму и отправился на вынужденный отдых.

Особо переживать не стоит: сообщается, что актер получил легкое растяжение связок, а потому отсутствовать будет недолго. Первой о происшествии рассказала британская газета The Sun, корреспонденты которой выяснили, что Кавилл повредил ногу, проходя полосу препятствий на высоте около шести метров.

«Все было не так уж плохо, чтобы потребовалась «скорая помощь», но это сбило график съемок, поскольку он не может нормально ходить. Он должен носить тяжелые доспехи в сценах, и он просто не сможет сделать это из-за травмы ноги», — заявил источник.

Пока Генри приходит в себя, команда шоу снимает сцены, в которых по сюжету Ведьмак не появляется, а в конце месяца у всех, кто причастен к сериалу, запланирован традиционный отпуск.

Первый сезон «Ведьмака» в первый месяц после премьеры в декабре прошлого года посмотрели более 76 миллионов пользователей Netflix. Хотя детали сюжета второго сезона держатся в секрете, шоураннер Лорен Хиссрич уже указала на некоторые отличия — например, на этот раз сценаристы отказались от нескольких таймлайнов. «Во втором сезоне мы увидим, что все наши персонажи существуют на одной временной шкале», — заявила продюсер.

Премьера новых эпизодов «Ведьмака» ожидается в 2021 году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева