Генри Кавилл объяснил, почему Ведьмак идеальный герой для 2020 года

В условиях пандемии каждый себя чувствует отрезанным от окружающего мира.

Выйдя на Netflix в прошлом году, сериал «Ведьмак» сразу же покорил зрителей. Нет сомнений, что во многом уникальность этого шоу состоит в заглавном персонаже, которого играет Генри Кавилл. Призвание Геральта из Ривии — охота на всевозможных монстров, но герой при этом безропотно принимает свой статус аутсайдера, когда окружающие сторонятся его, словно чумы. В этой связи Кавилл в интервью Vanity Fair поделился, что он считает Геральта подлинным героем 2020 года, ведь именно в условиях пандемии и самоизоляции отстраненность находит наибольшее сочувствие:

Геральт — одновременно и реалистичный, и нереалистичный персонаж. Он живет в мире, в котором он ощущает себя бесповоротно отброшенным на задворки. Он абсолютно изолирован. В таком же положении оказались и мы с вами, столкнувшись с изоляцией, прекращением социальной активности, карантином и необходимостью наблюдать за миром издали. Именно это составляет суть его существования. Может, это не напрямую коррелирует с нынешними обстоятельствами, ведь Геральт аполитичен, — но если речь о чувстве изолированности и одиночества, то мы можем по-настоящему этим проникнуться.

В первом сезоне «Ведьмака» метания Геральта от полного одиночества к потребности в ком-то рядом ярче всего видны на примере его отношений с Лютиком. Несмотря на то что он представляет собой полную противоположность Геральта, между ними установилась дружба. История с проклятием джинна, которое поразило Лютика, говорит о том, что Геральту небезразличен его спутник. Правда, в итоге герой Кавилла все же отталкивает своего друга, полностью отдавшись своему одиночеству.