Генри Кавилл объяснил, почему не смог точно воссоздать сцену в ванне из «Ведьмака»

Поскольку в сериале ванна имеет иную форму, Кавиллу не удалось добавить еще одну деталь к образу купающегося Геральта.

Генри Кавилл объяснил, почему не смог точно воссоздать сцену в ванне из «Ведьмака»

Сцена из видеоигры «The Witcher 3: Wild Hunt», в которой Геральт из Ривии возлежит в ванне, уже давно стала культовой среди поклонников «Ведьмака». Принимая это во внимание, создатели одноименного сериала для Netflix тоже решили увековечить этот момент. Генри Кавилл, исполнивший в экранизации «Ведьмака» заглавную роль, в свежем интервью BBC Radio 1 рассказал, что изначально он хотел воспроизвести сцену из игры в исходном виде, но эту задумку воплотить все-таки не удалось:

Да, сцена с ванной очень знаковая. У многих она ассоциируется с видеоигрой, и это полностью обоснованно, ведь именно благодаря игре этот момент приковал к себе такое внимание. Но ведь в книгах сцена с ванной тоже есть, только я не знаю, как много читателей оценили ее знаковость и визуальный эффект. Когда же я сам оказался в ванной во время съемок, то я думал: «Интересно, какой взрыв произведет эта конкретная сцена?» Я попытался высунуть из ванны ступни, чтобы добиться полной достоверности, но она была неправильной формы, потому ничего не получилось. Но возможно, это было бы уже слишком.

Первый сезон «Ведьмака» вышел в эфир 20 декабря. С тех пор этот сериал стал одним из самых популярных проектов в истории Netflix. Второй сезон телешоу должен выйти не ранее 2021 года.