Гарри Стайлса рассматривают на роль принца Эрика в ремейке «Русалочки»

Как ни старались корейские фанаты BTS продвинуть своего кумира Чимина на роль принца Эрика, этот образ все равно достанется белому европейцу. Во всяком случае, по данным издания Variety, студия Disney начала переговоры с экс-солистом One Direction Гарри Стайлсом.

Гарри Стайлса рассматривают на роль принца Эрика в ремейке «Русалочки»

Карьера Гарри Стайлса все набирает обороты: он успел зарекомендовать себя как отличный исполнитель, телевизионный продюсер и даже эксперт в области моды на прошедшем балу Met Gala. Если переговоры с руководством Disney окончатся успешно, то артист попробует свои силы в большом кино и составит компанию Холли Бэйли и Меллисе Маккарти.

Разработкой проекта занимается создатель «Пиратов Карибского моря» Роб Маршалл. У режиссера есть опыт в создании ремейков и сиквелов: не так давно он представил зрителям продолжение культовой ленты «Мэри Поппинс». Над сценарием работает Джейн Голдман («Люди Икс: Дни минувшего будущего»), а композитором выступает Алан Менкен, работавший над другими игровыми ремейками студии.

В данный момент кастинг «Русалочки» привлекает к себе много внимания из-за выбора темнокожей актрисы на роль Ариэль. Пока одни интернет-пользователи ведут войну на почве расизма, вторые предлагают свои кандидатуры на роли других персонажей. Так фанаты Терри Крюса, звезды сериала «Бруклин 9-9», поддержали его в желании сыграть отца русалочки Тритона.

Дата начала съемочного процесса остается неизвестной, но ориентировочно фильм выйдет в 2021 году.

Источник фото: Legion-Media