Гарри Стайлс и Лили Джеймс могут сыграть в экранизации нашумевшего ЛГБТ-романа

Зрителей ждет нестандартный любовный треугольник.

Гарри Стайлс и Лили Джеймс могут сыграть в экранизации нашумевшего ЛГБТ-романа

Как сообщает авторитетное издание Deadline, Гарри Стайлс и Лили Джеймс ведут переговоры о том, чтобы исполнить ведущие роли в предстоящем фильме «Мой полицейский» по мотивам одноименного романа Бетан Робертс. Книга была опубликована в 2012 году и посвящена теме гомосексуальной любви. Источник сообщает:

Действия фильма развернутся в конце 1990-х, когда прибытие пожилого инвалида Патрика в дом к Мэрион и Тому приводит к раскрытию будоражащих событий, имевших место за сорок лет до этого: дело в том, что в прошлом Тома и Патрика связывали страстные любовные чувства, но они не могли быть вместе из-за того, что гомосексуальность тогда была незаконной.

Очевидно, Джеймс предстоит сыграть молодую версию Мэрион. Что до Стайлса, то до конца не ясно, какая именно роль уготована ему — это может быть и Патрик, и Том. Ожидается, что съемки фильма стартуют летом 2021 года. Производством займется Amazon Studios совместно с Грегом Берланти и его мужем Робби Роджерсом из Berlanti Productions. Режиссером картины станет Майкл Грандадж, тогда как за адаптированный сценарий возьмется номинант на «Оскар» Рон Нисуонер («Филадельфия»).