Гарри Стайлс откроет церемонию награждения премии «Грэмми-2021»

Музыкальную премию вручат 14 марта.

Гарри Стайлс откроет церемонию награждения премии «Грэмми-2021»

Бывший участник One Direction Гарри Стайлс откроет шоу, во время которого будут вручать «Грэмми». Сам исполнитель по итогам 2020 года получил три номинации за сольный проект.

Церемония вручения одной из престижных музыкальных премий состоится в воскресенье, 14 марта. Организаторы пообещали, что объявление победителей будет сопровождаться грандиозным шоу, которое продлится три с половиной часа.

Зрителей порадуют своими хитами Тейлор Свифт, Карди Би, Bad Bunny, Post Malone, Билли Айлиш, Доджа Кэт, Миранда Ламберт. Откроет шоу Гарри Стайлс, а гвоздем программы станет выступление южнокорейской группы BTS. Правда, организаторы предупредили, что некоторые номера будут идти в записи.

«Мы хотели сделать все правильно для артистов. Это был тяжелый год», — пояснил Джек Сассман, исполнительный вице-президент телерадиосети CBS, которая традиционно показывает церемонию.

Вручение «Грэмми» за достижения в 2020 году уже стало одним из самых обсуждаемых событий и не только благодаря шоу. Некоторые артисты, не получившие номинации за свое творчество, резко высказались в адрес учредителей награды. Певец Зейн Малик обвинил американскую Национальную академию искусства и науки звукозаписи в предвзятости. Он заявил, что не попал в список номинантов, потому что не задобрил академиков подарками.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова