«Гарри не одобрил бы»: пятому сезону «Короны» пророчат провал в глазах монархов

В новой части сериала создатели затронут главную трагедию четы.

«Гарри не одобрил бы»: пятому сезону «Короны» пророчат провал в глазах монархов

В ноябре этого года на Netflix выйдет пятая часть сериала о жизни и правлении королевы Елизаветы II «Корона». Многие уверены, что из-за появления в этом сезоне новой героини, ни один член венценосной семьи, а особенно принц Гарри, не сможет оценить его.

В этот раз создатели намерены рассказать историю, которая происходила в 90-е. В пятом сезоне речь пойдет о принцессе Диане (роль исполнит Элизабет Дебики), ее разводе с принцем Чарльзом и трагедии 25-летней давности.

Как пишет издание Express, королевский биограф Тина Браун уверена: такой поворот событий не понравится герцогу Сассекскому. До этого он уже признавался в интервью Опре Уинфри, что ему будет неловко смотреть картину, где показана Диана.

«Мы не знаем, как будет изображена его мать. Но прямо сейчас об их матери не сообщается ничего такого, что им нравилось бы. Уверена, что Гарри не одобрил бы сериал», – говорит Тина.

Известно, что съемки нового сезона проходят в Великобритании. За это время создатели уже не раз подвергались критике со стороны Дворца.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева