Гангстеры в космосе и путешествия во времени: каким мог стать «Звездный путь» Квентина Тарантино

Режиссера пригласили работать над проектом в 2017 году, но потом отказались от его безумных идей.

Гангстеры в космосе и путешествия во времени: каким мог стать «Звездный путь» Квентина Тарантино

Сценарист оскароносного «Выжившего» Марк Л. Смит рассказал о том, как ему довелось работать вместе с Квентином Тарантино во время планирования съемок перезапуска «Звездного пути».

По его словам, мэтр решил посмотреть с ним десятки гангстерских фильмов перед началом съемок. Квентин часами рассуждал о том, как все это могло бы выглядеть в антураже космоса.

Кроме того, Тарантино читал сценарий сериала в стиле боевиков, а также обыгрывал все это собственной актерской игрой. Марк тогда обомлел от удивления, а потом сильно пожалел о том, что не записал это на видео.

«Квентин стоял в комнате и зачитывал сцену из проекта как настоящий гангстер. Он показывал все сам на своем примере. Это надо было видеть. Жаль, мне не удалось записать это на телефон», — рассказал сценарист.

«И затем мы начали работать. Мы часами сидели у Квентина дома, смотрели старые фильмы про гангстеров, смеялись над плохими диалогами, но в то же время представляя, как все это можно было бы использовать в нашем проекте. Это должен был быть своего рода отдельный эпизод. Очень классный эпизод. С путешествиями во времени и другими сумасшедшими вещами», — добавил Марк Л. Смит в подкасте Bulletproof Screenwriting.

Отметим, что Квентин Тарантино был приглашен для съемок нового «Звездного пути» еще в 2017 году, но студия Paramount, которая владеет правами на него, позже заморозила эту идею и пригласила нового режиссера.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин