Галь Гадот призывает всех стать феминистами

Все-таки, видимо, роль супергероя что-то такое делает с людьми – сначала Крис Эванс начал путать образ Капитана Америки с реальной жизнью и обличать все и вся в Twitter, а теперь и «Чудо-женщина» Галь Гадот взялась за воспитание общества – и призывает всех стать феминистами.
Галь Гадот призывает всех стать феминистами

Галь Гадот считает, что каждому человеку следует определить себя как «феминиста» - поскольку, на ее взгляд, это движение попросту создано для того, чтобы продвигать «свободу выбора» для всех полов. По словам Галь, если человек феминистом себя не считает, он автоматически является сексистом – то есть тем, кто по каким-то причинам против «свободы выбора» для всех вне зависимости от половой принадлежности.

«Само понятие феминизма люди часто интерпретируют неверно. Например, очень многие мои подруги – женщины, у которых есть карьера, дети, счастливая семья – боятся называть себя феминистками. Феминизм не требует ненавидеть мужчин, сжигать бюстгальтеры или с кем-то бороться. Феминизм, в первую очередь, призывает к равноправию, к свободе выбора, и вот поэтому, мне кажется, мы все должны быть феминистами, а те, кто такими не являются – сексисты».

К движению феминизма Галь достаточно лихо привязывает вообще всё позитивное в жизни женщин: «Всё, что делает вас более уверенными в себе, более красивыми, все, благодаря чему вы нравитесь себе больше – связано с феминизмом».