Галь Гадот и Бен Аффлек призвали показать режиссерскую версию «Лиги справедливости» от Зака Снайдера

Артисты разделяют мнение фанатов, что изначальная версия фильма непременно должна выйти в свет.

Галь Гадот и Бен Аффлек призвали показать режиссерскую версию «Лиги справедливости» от Зака Снайдера

Спустя ровно два года с момента выхода многострадального блокбастера «Лига справедливости» Галь Гадот и Бен Аффлек, сыгравшие в этой картине Чудо-женщину и Бэтмена, присоединились к призывам поклонников выпустить в свет режиссерскую версию фильма, над которой работал Зак Снайдер. Гадот и Аффлек синхронно опубликовали на своих официальных страницах в Twitter посты с хэштегом #ReleaseTheSnyderCut, то есть «Выпустите версию Снайдера». Ранее это требование поддержали и другие актеры DC, среди которых Рэй Фишер (Киборг) и Кристина Рен (майор Кэрри Фэррис).

В процессе производства «Лиги справедливости» Снайдер покинул режиссерское кресло проекта из-за смерти своей дочери. Закончить работу над фильмом был призван Джосс Уидон. Выйдя на экраны, картина разочаровала многих поклонников DC. Следом появились спекуляции, что существует оригинальная версия фильма, смонтированная Снайдером, — так возникло движение #ReleaseTheSnyderCut. Этим летом масла в огонь подлили Джейсон Момоа (Аквамен) и режиссер Кевин Смит, которые сообщили, что они либо сами видели режиссерскую версию «Лиги справедливости», либо слышали о ее наличии от надежных источников.

Аффлек сыграл Бэтмена в фильме 2016 года «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а спустя год наряду с Гадот исполнил одну из ведущих ролей в «Лиге справедливости». До этого израильская актриса воплотила Чудо-женщину в одноименном фильме Пэтти Дженкинс, который тоже вышел в 2017 году и был с энтузиазмом встречен зрителями. Кроме того, Гадот вернется к своей роли в грядущей картине «Чудо-женщина: 1984», которая выйдет в 2020 году.