Галь Гадот, Арми Хаммер и другие в мире Агаты Кристи в трейлере «Смерти на Ниле»

Эркюль Пуаро обещает распутать еще один запутанный клубок с интригами и убийством.

Предстоящий детектив «Смерть на Ниле», снятый по одноименному роману Агаты Кристи, станет вторым фильмом из новой киносерии об Эркюле Пуаро в исполнении Кеннета Браны. Раскрыв, казалось бы, неразрешимое дело в «Восточном экспрессе», знаменитый сыщик отправился на отдых в Египет. Однако каникулы героя приобретают мрачный оборот: Пуаро оказывается на борту парохода, где совершается убийство молодой миллионерши. В официальном трейлере к фильму содержится намек на то, что преступление было совершено на почве ревности. Так ли окажется на самом деле?

Помимо Браны ведущие роли в «Смерти на Ниле» сыграют Галь Гадот («Чудо-женщина»), Арми Хаммер («Назови меня своим именем»), Том Бейтман («Много шума из ничего»), Аннетт Бенинг («Красота по-американски») и Летиша Райт («Черная Пантера»). Также в фильме появятся Роуз Лесли, Эмма Макки, Рассел Брэнд и другие. Примечательно, что режиссером «Смерти на Ниле» станет все тот же Брана. В качестве постановщика он известен по таким фильмам, как «Тор» (2011) и «Сыщик» (2007) с Майклом Кейном и Джудом Лоу.

Изначально «Смерть на Ниле» должна была выйти в российских кинотеатрах 8 октября, но скорее всего премьера будет отложена, поскольку в США релиз перенесли на 23 октября.