«Фурора не производит»: Валерий Сюткин рассказал о величине своей пенсии

Исполнитель бессмертного хита «Конечно, Вася» объяснил, почему не собирается уходить на покой, несмотря на возраст.

«Фурора не производит»: Валерий Сюткин рассказал о величине своей пенсии

«Отлично сохранился», — это без преувеличения можно сказать про Валерия Сюткина. Свою бодрость он подтверждает не только словом, но и делом: 9 августа этого года у 62-летнего музыканта родился сын. Лев Валерьевич стал четвертым ребенком Сюткина: его дочери от первого брака Елене сейчас 40 лет, сыну от второго брака Максиму 33 года. В третьем браке 24 года назад родилась дочь Виола. По словам счастливого отца, к рождению Левушки они с супругой готовились пять лет.

Именно поэтому артист продолжает активно гастролировать и не отказывается от выступлений на корпоративах. В интервью изданию «Антенна-Телесемь» Валерий Сюткин признался, что оформил и получает пенсию по возрасту, но ее размер «не производит фурора». «Но я не жалуюсь, потому что это моя страна, мой народ. Я же не на Луне обитаю. Так живут многие», — отметил он.

Расслабиться и уйти на покой артисту не позволяет ответственность за новорожденного сына. «По возрасту я имею уже право не работать, но даже не мыслю себе такого. В первую очередь это позволяет мне содержать семью на достойном уровне», — подчеркнул Сюткин. По его словам, рождение сына придало дополнительный стимул ответственно относиться к своему здоровью и продолжать трудиться: «Я должен как минимум дожить до его совершеннолетия».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Людмила Черткова