Фрэнк Грилло из «Первого мстителя: Противостояние» уже не хочет играть Карателя

Актер перерос супергеройские роли. 

Кажется, разочарование ждет тех фанатов Marvel, которые надеялись, что в дальнейшем Карателя в киновселенной может сыграть Фрэнк Грилло, известный по роли Кроссбоунса («Первый мститель: Зимний солдат» и «Первый мститель: Противостояние»). Актер впервые проявил интерес к этому образу еще в 2014 году, до того как Джон Бернтал был выбран следующим Фрэнком Каслом для сериала Netflix «Сорвиголова».

В итоге Грилло за прошедшие годы понял, что с супергеройскими ролями пора завязывать. В интервью изданию Uproxx актер заявил, что роль Карателя не соответствует траектории его карьеры, и добавил:

Это не то, куда меня ведет моя жизнь. И мой друг Джонни Бернтал уже проделал потрясающую работу.

Актер признался, что его приоритеты сильно изменились, а сам он «перерос все, что связано с Marvel и супергероями». Сейчас Фрэнк больше сосредоточен на своей продюсерской компании WarParty, которую он основал вместе с режиссером фильма «Схватка» Джо Карнаханом.

Кстати, Кевин Файги не спешит раскрывать планы студии относительно Карателя. Да и времени у главы Marvel Studios еще достаточно, ведь персонажам, которые были частью шоу на Netflix, запрещено появляться в других проектах минимум два года после закрытия оригинальных сериалов. Так что Marvel сможет вернуть Фрэнка Касла на экраны только после февраля 2021 года.

В любом случае еще прошлой осенью Бернтал заявил, что будет рад вернуться к этой роли и дать фанатам все то, что они заслуживают. Учитывая, как хорошо он вжился в образ Карателя, решение Marvel вновь представить его в этом качестве было бы разумным.