Фото: упавший со сцены Рами Малек стал самым смешным мемом «Оскара»

Рами Малек на церемонии вручения наград «Оскар» повторил судьбу Дженнифер Лоуренс и упал со сцены. Правда, в отличие от актрисы, которая шесть лет назад споткнулась на ступенях во время подъема на сцену, звезда «Богемской рапсодии» свалился уже после получения награды.

Фото: упавший со сцены Рами Малек стал самым смешным мемом «Оскара»

Выражение лица Рами Малека, не ожидавшего, что лестница закончится так скоро, тут же превратилось в смешной мем. Лицо 37-летнего актера, напоминающее персонажей сериала «Симпсоны», теперь вставляют в известные фотографии, кадры и картины. Получаются действительно уморительные «произведения искусства».

Оригинал, с которого все началось:

Брайан Сингер и Кевин Спейси на фото. Рами есть от чего прийти в ужас.

Напомним, что Малек, известный ранее по сериалу «Мистер Робот», стал мировой знаменитостью после перевоплощения в лидера группы Queen Фредди Меркьюри. Музыкальная драма «Богемская рапсодия» признана самым кассовым байопиком за всю историю кино – при бюджете в 52 миллиона долларов лента заработала 861 миллион.

«Рапсодия» получила пять номинаций на «Оскар» и победила в четырех, в том числе в главной категории «Лучший актер». Именно ей Рами Малек обязан своим фееричным падением. Впрочем, не такая уж и большая плата за престижную награду. Интересно, что Малек стал первым актером арабского происхождения, получившим «Оскар».

Новый Фредди выглядит потрясающе.