Фото: самые интересные идеи грима на Хэллоуин 2017

«Самый страшный день в году» стремительно приближается, и Попкорнnews предлагает тем, кто уже планирует отмечать Хэллоуин 2017, несколько идей для по-настоящему необычного, запоминающегося и, конечно, жуткого грима к этому празднику – большинство из них можно без особого труда воссоздать даже в домашних условиях с помощью простейшего набора косметики.

Фото: самые интересные идеи грима на Хэллоуин 2017

Один из самых простых и вместе с тем запоминающихся образов на Хэллоуин – это узнаваемый образ Малефисенты в исполнении непревзойденной Анджелины Джоли. Хэллоуин 2017 – чем не повод «примерить» яркий, драматический и яркий макияж глаз и губ, который в обычное время выглядел бы слишком вульгарно? (Зеленый оттенок кожи Малефисенты на фото ниже мы оставляем на совести воображения создательницы). Плюс такого варианта грима и в том, что никакие дополнительные средства декоративной косметики не понадобятся – темно-серые тени, черные тушь и подводка, ярко-красная помада наверняка найдутся в «арсенале» практически каждой девушки.

Еще один интересный вариант грима на Хэллоуин, который с легкостью можно создать в домашних условиях даже без опыта – разнообразные образы животных (например, соблазнительной кошечки). Пририсовать себе кошачий «нос» и «усы» с помощью обычного карандаша-подводки для глаз – задача простейшая! К этому варианту грима отлично подойдет классический макияж в стиле «кошачий глаз», который, конечно же, к Хэллоуину стоит сделать намного ярче, чем обычно.

«Кукольный» макияж на Хэллоуин – еще один простой и тем не менее запоминающийся вариант грима. Возможно, это будет «кукольная» версия образа Красной королевы в исполнении Хелены Бонэм-Картер из «Алисы в стране чудес» или же «кукла-зомби» с высветленной кожей и «кровавыми» губами – результат в любом случае будет пугающим.

Скелеты, зомби, мертвецы – все «завсегдатаи» классических фильмов ужасов на этот Хэллоуин обязательно станут источником вдохновения и отличными примерами для создания запоминающегося грима на самый жуткий праздник в году. Правда, над прорисовкой «косточек» и прочих атрибутов начинающего зомби/скелета придется поработать более тщательно – а вот нарядиться в стиле «свеженького трупа», как на фото ниже, будет намного проще (главное – побольше самой светлой пудры, чтобы «выбелить» лицо).

Создать образ одновременно простой и интересный, сэкономить на костюме и не потратить много времени на необычный грим помогут «карточные» варианты макияжа – например, Дамы Червей, Джокера и так далее. Даже какие-то дополнительные косметические продукты для создания такого грима на Хэллоуин не потребуются – главное, побольше контрастов! Черный, белый и красный – вот основная цветовая палитра, с помощью которой можно создать «домашний» пугающий образ на Хэллоуин 2017.

Макияж – оптическая иллюзия на Хэллоуин

А теперь перейдем к вариантам грима посложнее – например, оптическим иллюзиям. Над таким макияжем на Хэллоуин придется поработать как следует, зато и результат будет без преувеличения потрясающим! С помощью не самых сложных техник можно создать самую что ни на есть настоящую оптическую иллюзию подобно мастерам боди-арта – и удивить на Хэллоуин 2017 абсолютно всех!

Конечно, самостоятельно сделать «оптический» грим в стиле Скелета на фото выше у вас получится далеко не сразу (а без дополнительных косметических средств об этом вообще можно и не мечтать). А вот образы типа оскалившегося Клоуна или Джокера вполне под силу даже тем, кто в обычной жизни не утруждает себя нанесением декоративной косметики регулярно. Весь секрет – «рисование» на лице вместо нанесения макияжа обычными способами (так, например, на фото выше «оскал» у Клоуна «растягивается» на всю нижнюю половину лица).