Фото обзор: модные женские джинсы лета 2016

Казалось бы, джинсы – самый базовый и самый простой предмет женского гардероба, однако в новом сезоне весна-лето 2016 модные дизайнеры предложили столько новых и интересных моделей и фасонов джинсов, что поклонницы одежды из денима смогут придерживаться актуальных трендов, не изменяя привычным вкусам. Попкорнnews.ru предлагает фото обзор модных тенденций в категории джинсовой одежды.

Фото обзор: модные женские джинсы лета 2016

Укороченные клеши

Одна из самых актуальных моделей джинсов летом 2016 года – достаточно узкие, с завышенной талией, укороченные клеши, которые подходят для обладательниц любых типов фигуры и станут отличной основой стильных casual-ансамблей: одинаково красиво эти модные джинсы выглядят и с удобными кедами, и с босоножками на каблуках.

Ретро-стиль

Как известно, в моду то и дело возвращаются узнаваемые стили прошлых десятилетий, и в сезоне весна-лето 2016 настала очередь стиля восьмидесятых – джинсы в этом стиле пользуются особой популярностью у модных дизайнеров.

Широкие и свободные джинсы

Образчик самого что ни на есть базового стиля, широкие, удобные и свободные джинсы в стиле casual, к вящей радости обладательниц консервативных вкусов, тоже будут актуальными летом 2016 года.

Ярко-голубой деним

Классический светлый голубой деним – самая актуальная и действительно модная модель лета-2016, идеальная в жаркую погоду и отлично сочетающаяся с любыми предметами гардероба, от простой майки или топа до более женственной и нарядной блузы или рубашки.

Джинсы с завышенной талией

Узнаваемый стиль девяностых в новом сезоне воплотился в категории джинсовой одежды – в моду вновь вернутся джинсы с завышенной талией а-ля девяностые, причем с узнаваемым слегка потертым (или даже небрежно отрезанным) поясом. Носить эту модель модные дизайнеры рекомендуют с укороченными топами в том же стиле девяностых.

Белые семидесятые

Расклешенные джинсы в сезоне весна-лето 2016 возвращаются в моду, в очередной раз поддерживая актуальность стиля семидесятых, который буквально воцарился на международном подиуме в последние несколько сезонов. Самая актуальная модель – белые джинсы-клеш.

Бойфренд-джинсы

«Джинсы бойфренда» - свободные и даже чуточку мешковатые, как будто на пару размеров больше, чем нужно – прочно обосновались в мире моды еще несколько сезонов назад и с тех пор не теряют актуальности. Летом 2016 мы будем носить новую версию «джинсов бойфренда» - укороченную, возможно, даже с чуть подвернутыми штанинами.

Вышивка и украшения

Еще одно воплощения стиля семидесятых в категории джинсовой одежды – всевозможные джинсы с вышивкой, украшениями и аппликации, которые могут стать отличной и трендовой заменой клешам. Чтобы не перегружать образ, рекомендуем сочетать такие модели с самыми простыми вариантами верха – например, простейшим белым топом/майкой.