Фото обзор: модные топы и футболки лета 2016

Ни один летний сезон не обходится без футболок, маек и топов, которые в жаркую летнюю погоду становятся основой женского гардероба. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие модели топов и футболок будут самыми модными летом 2016 года.

Фото обзор: модные топы и футболки лета 2016

Топы без бретелей

Обнаженные руки и плечи — настоящий «хит» сезона лето-2016, и потому не удивительно, что именно топы без бретелей, обнажающие плечи, стали основой дизайнерских коллекций с международного подиума. Топы без бретелей и топы-бандо в сочетании с трендовыми юбками-макси, шортами и свободными брюками в этом сезоне предлагают примерить такие известные бренды, как Alexander Wang, Chanel, 3.1 Phillip Lim, Erdem, Caitlin Price, Vivienne Tam, Vera Wang и Jill Stuart.

Классические майки

До недавних пор классические майки считались исключительно домашней одеждой, но в новом сезоне лето-2016 они станут основой повседневного гардероба в стиле casual. Этим летом модные дизайнеры предлагают примерить как самые что ни на есть традиционные модели — однотонные, из хлопка и без принта, — так и более оригинальные варианты, которые можно встретить в коллекции таких известных брендов, как Celine, Chloe, Bottega Veneta, John Galliano, Ralph Lauren.

Топы с американской проймой

Одной из самых интересных и модных новинок этого сезона станут топы с американской проймой, более привлекательная и женственная альтернатива традиционным футболкам и майкам. Оригинальные модели с американской проймой предлагают сделать основой casual-ансамблей самые авторитетные дизайнеры и бренды — в том числе Prabal Gurung, Balmain, Marques Almeida, Costume National, Vera Wang, Eckhaus Latta, Les Copains, Tommy Hilfiger, Leonard, Jeremy Scott.

Асимметричный крой

Еще одна модная тенденция лета 2016 — асимметричный крой, влияние этого тренда можно заметить практически во всех категориях женской одежды, и, в том числе, модными этим летом будут топы, футболки майки с асимметричным кроем. Такие модели можно встретить в коллекциях Jacquemus , Zac Posen, Preen by Thomton Bregazzi, Emilio Pucci, Vivienne Westwood Red Label, Ellery, Diane von Furstenberg, Baja East, 3.1 Phillip Lim.

Тонкие бретели

В новом сезоне наряду с популярностью обнажающих плечи топов без бретелей актуальными будут топы либо майки с очень тонкими и узкими бретелями. Такие модели на международном подиуме к грядущему лету представили Gucci, Givenchy, J.W.Anderson, Blumarine, Etro, Creatures of the Wind.

Укороченные топы

Одной из ключевых тенденций сезона лето-2016 станет максимальная обнаженность — влияние этого тренда можно было заметить по популярности топов из бретелей, но также дизайнеры предлагают обнажать не только плечи и руки, но и живот. Одним из самых трендовых решений для обладательниц подтянутой и стройной фигуры этим летом станут укороченные топы, обнажающие живот, а в особо радикальных случаях заканчивающиеся прямо под грудью. Сочетать такие модели предлагается как со стильными юбками макси, так и с обычными повседневными джинсами. Укороченные топы в этом сезоне предлагают примерить практически все самые известные бренды — в том числе Lacoste, Jill Stuart, Balenciaga, Creatures of Comfort, Emanuel Ungaro, Dolce & Gabbana, Vera Wang.

Топы и футболки свободного кроя

Хорошие новости для любительниц комфортного стиля: летом 2016 года одной из самых трендовых моделей станут топы и футболки свободного кроя, напоминающие туники. Такие модели модные дизайнеры предлагают сочетать с чем угодно — от строгих брюк до юбок и шортов. Сделать силуэт чуточку более структурированным предполагается за счет компенсирующего свободный крой топа или футболки ремня. Примеры таких сочетаний можно увидеть на фото коллекций Emilio Pucci, Creatures of Comfort, Paul Smith, Chloe Each x Other, Ashish, Ellery, Paco Rabanne.

Комбинация топа и футболки

Одна из самых интересных тенденций сезона лето-2016 — комбинация топа (майки) и футболки. Модные дизайнеры предлагают создавать оригинальные многослойные ансамбли, используя в качестве основы простую футболку и надевая поверх нее майку с тонкими бретелями. Такие сочетания могут быть как однотонными, так и контрастными, чтобы сделать итоговой ансамбль еще более интересным и привлекающим внимание. Примеры таких необычных и модных сочетаний можно увидеть в коллекциях Diesel Black Gold, Courreges, MSGM, Monique Lhuillier, Tod’s.