Фото обзор: модные пальто осень-зима 2017-2018

В новом сезоне осень-зима 2017-2018 модные дизайнеры пошли на неслыханный шаг – наконец-то объединили практичность теплой осенней одежды с красивыми силуэтами. Результат – множество трендовых, женственных и по-настоящему красивых пальто. Попкорнnews.ru предлагает фото обзор самых актуальных тенденций женских пальто этого сезона.

Фото обзор: модные пальто осень-зима 2017-2018

Пончо и мантии

Одна из самых очевидных, ключевых тенденций нового сезона — пальто очень свободного кроя, напоминающего пончо, мантии и накидки. Такие модели можно было увидеть на показах известнейших брендов типа Kenzo, Chanel, Salvatore Ferragamo, Ralph Lauren, Versace, Dolce & Gabbana. При этом расцветки и ткани могут быть совершенно любыми — объединяет такие модели только характерный трапециевидный крой. Популярностью пользуются свободные пальто из твида, шерсти и других традиционных теплых тканей.

Пальто без рукавов

Пожалуй, одной из самых интересных тенденций на международном подиуме в новом сезоне стало появление пальто без рукавов - такие необычные модели в свои осенне-зимние коллекции включили Christian Dior, Roberto Cavalli, Acne Studios, Chalayan. Конечно, для холодной осенней и зимней погоды этим трендовые модели пальто не подходят совершенно, но, видимо, в этом сезоне модные дизайнеры отказались от концепции практичности в угоду экспериментам.

Бахрома

Одной из ключевых тенденций нового сезона в категории модной женской одежды в целом стало влияние «ковбойского» стиля, и один из главных его атрибутов, украшение бахромой, можно наблюдать и в моделях осенних пальто, предложенных такими известными брендами, как Donna Karan, Valentino, Roberto Cavalli, Lanvin, Ralph Lauren. Отметим, что этот вариант декоративной отделки отлично сочетается с уже упомянутым выше трендом, обеспечившим популярность пальто с покроем «пончо».

Яркие расцветки

Традиционно осенне-зимний сезон не радует поклонниц моды яркими расцветками, однако осенью 2017 года все будет по-другому — в моду войдут пальто самых ярких, сочных и необычных цветов. Так, например, на подиумах DKNY and Oscar de la Renta можно было наблюдать модели пальто ярко-синего цвета, в коллекции Badgley Mischka and Victoria Beckham — жизнерадостно-оранжевые пальто, а Fendi and Alberta Ferretti предлагают этой осенью носить классические красные пальто.

Анималистский принт

Помимо ярких расцветок, трендовые модели пальто, актуальные этой осенью, отличаются еще и привлекающим внимание принтом — в первую очередь это узоры, напоминающие мех диких животных или кожу рептилий. «Анималистские» узоры украшают пальто из новых коллекций таких известных брендов, как Saint Laurent, Vivienne Westwood Red Label, Fausto Puglisi, Roberto Cavalli, Louis Vuitton, Miu Miu.

Пальто в клетку

Еще одна модная интересная новинка сезона - появление на международном подиуме пальто в клетку. Эти элегантные модели с различными вариациями классического узора в клетку, идеально вписывающиеся в повседневный гардероб, в своей новой коллекции включили такие известные бренды, как Roland Mouret, Acne Studios, Chanel, Miu Miu. Строгие либо абстрактные линии, узор в мелкую или крупную клетку, яркие цвета либо традиционное сочетание черного и белого — выбор таких моделей пальто по-настоящему огромен. Также нелишним будет отметить, что одной из актуальных тенденции осени-2017 в категории модной женской верхней одежды стало сочетание в одном ансамбле сразу нескольких принтов - так что на подиумах этого сезона можно было увидеть, например, пальто в клетку со вставками с цветочным принтом.