Фото обзор: модные блузки лета 2016

Новый летний сезон обеспечил особую популярность женским блузкам – благо дизайнеры предложили поклонницам моды несколько совершенно новых и весьма нетривиальных моделей. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие блузки будут модными летом 2016 года.

Фото обзор: модные блузки лета 2016

Блузки из полупрозрачных тканей

Новый сезон лето 2016 обеспечил возвращение на подиум «будуарного» стиля — в моду вошла одежда, стиль и крой которой неуловимо напоминают нижнее белье и ночные сорочки. Учитывая эту тенденцию, не удивительной кажется популярность модных блуз из тонких до прозрачности тканей. Так, в коллекции Nina Ricci особое место заняли почти прозрачные черные блузки, а Diane von Furstenberg предлагает этим летом носить романтические блузы из полупрозрачной ткани с рюшами. Аналогичные модели блуз из полупрозрачных тканей можно найти в летних коллекциях таких известных брендов, как Michael Kors, Burberry Prorsum, Vera Wang.

Блузы с открытыми плечами

Еще один глобальный тренд лета-2016, который проявился практически во всех предметах женского гардероба — открытые плечи, и модные блузки исключением не стали. В жаркую летнюю погоду модные дизайнеры предлагают примерить блузы с открытыми плечами, по стилю варьирующиеся от классического «крестьянского» (открытые плечи, присборенный верх на резинке) до соблазнительно-женственного (блузы с подчеркнутой грудью из коллекций Emporio Armani, Giorgio Armani, Milly, Holly Fulton).

Блузы с «рубашечным» фасоном

Одним из самых модных фасоном блузок в новом сезоне лета 2016 стал узнаваемый «рубашечный» фасон, который идеально впишется и в повседневный гардероб, и в гардероб для офиса. Такие модели можно встретить в коллекциях Vera Wang, Alberta Ferretti, Altuzarra.

Блузы с рукавами-фонариками

Пожалуй, самая красивая и в тоже время неординарная тенденция этого лета в категории модных женских блузок — модели со свободными рукавами-фонариками, которые могут быть как длинными, так и совсем короткими, едва прикрывающими плечи. Такие блузы можно встретить в коллекциях многих известных брендов — в том числе Topshop, Celine, Fendi, Giambattista Valli.

Блузы с ассиметричным кроем

Асимметричный крой практически любых предметов женской одежды — одна из главных тенденций с международного подиума в этом сезоне, и влияние этого тренда можно заметить в категории модных женских блузок. Любые варианты блуз с асимметричным кроем в этом сезоне гарантированно будут актуальными — примеры этого стиля можно найти на фото с показов Jil Stuart, Guy Laroche, Jonathan Saunders, Nicole Miller, Monse, Jacquemus, Martin Grant, Costume National.

Модели с вышивкой

Вышитые блузы - еще один заметный тренд с международного подиума в новом сезоне. С помощью таких моделей модные дизайнеры предлагают создавать нежные и романтические образы. При этом сами узоры могут быть совершенно разными — так, в коллекциях Andrew Gn, Antonio Marras, Tory Burch, Dries Van Noten, Blumarine изысканные блузки украшают цветочные узоры, вышивка с растительным мотивом и другие варианты.

Банты, рюши и другие декоративные элементы

Еще один способ создать романтический и женственный образ — актуальные в этом сезоне блузы с бантами, рюшами и другими декоративными элементами. Особенно популярными будут модели, неуловимо напоминающие винтажный викторианский стиль за счет украшения бантом у горла — такие модели можно встретить в коллекциях Roberto Cavalli, Jill Stuart, MSGME, Chanel, Gucci.

Модные ткани блузок лета 2016

Что касается ткани, то в новом сезоне особой популярностью будут пользоваться легкие, тонкие натуральные ткани — мы уже упоминали, что одной из самых популярных моделей будут полупрозрачной блузы. Наряду с тонкими до прозрачности тканями в моде - кружева, шелк и ткани с перфорацией. Модные блузы из таких тканей можно было увидеть в коллекциях таких известных брендов, как Alberta Ferretti, Badgley Mischka, Emilio Pucci, Custo Barcelona.