Фото обзор: какая обувь будет модной летом 2016

Попкорнnews.ru предлагает узнать, какая женская обувь будет самой модной в наступившем сезоне весна-лето 2016, с помощью нашего фото обзора самых актуальных трендов.

Фото обзор: какая обувь будет модной летом 2016

Отличная новость для любительниц комфортной обуви: в новом летнем сезоне 2016 совершенно неожиданно особой популярностью у модных дизайнеров начали пользоваться кеды и сникерсы. Очевидный casual стиль такой обуви модельеры предпочитают разнообразить за счет дополнительных декоративных деталей — от самых простых, типа ярких цветных шнурков, до оригинальных расцветок и дополнительных украшений. Этим летом носить кеды рекомендуют даже самые авторитетные представители индустрии моды — например, Alexander Wang, Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Ralph Lauren.

Одна из самых интересных тенденций сезона лета-2016 в категории модной обуви — появление совершенно нового вида платформы: в этом сезоне популярностью будет пользоваться обувь на массивной и в то же время плоской платформе, без ярко выраженного каблука. Насколько такая обувь удобна, решать ее обладательницам, но нет сомнений в том, что летняя обувь на плоской и массивной платформе — один из самых популярных вариантов, который можно встретить в коллекциях таких известных брендов, как Louis Vuitton, Michael Kors и даже Chanel.

Еще один тренд в категории модной обуви лета-2016 в первую очередь привлечет внимание обладательниц узкой ступни и поклонниц туфель на каблуках — в моду вновь вернулись туфли с длинным, острым носком. Острый носок отличает и классические туфли на каблуках, и ботильоны, и даже обувь на плоской подошве — актуальные модели можно найти в коллекциях таких известных брендов, как Givenchy и Marc Jacobs.

Наряду с кедами в новом летнем сезоне 2016 особенно модным будет еще одной вариант комфортной и удобной обуви — балетки на плоской подошве, которые модные дизайнеры постарались как следует разнообразить. Так, например, в коллекции Derek Lam лето-2016 появились элегантные балетки из натуральной кожи, а у Bottega Veneta — оригинальные модели с открытой пяткой. Очень интересный вариант стильных балеток из прозрачного материала предлагает Zac Posen.

Одним из самых главных трендов на международном подиуме в новом сезоне лето-2016 стало возвращение стиля 70-х, и его влияние заметно и в категории модной обуви — в этом сезоне особой популярностью у модных дизайнеров пользуются всевозможные модели обуви, украшенные бахромой. Бахрома, кисточки и прочие аналогичные декоративные детали — едва ли не самые модные украшения женской обуви, которые можно наблюдать в коллекциях таких брендов, как Marissa Webb, Jason Wu, Banana Republic.

Еще одна актуальная в новом сезоне модель модной обуви — босоножки на шнуровке: казалось бы, обычные шнурки стараниями модных дизайнеров превратились во вполне самостоятельный декоративный элемент, украшающий летние босоножки. При этом сама обувь может быть как на каблуке, так и на плоской подошве — за счет оригинальной шнуровки она в любом случае выглядит стильно и необычно.

Всем прекрасно известно, что мода циклична, и рано или поздно актуальными вновь становятся модели прошлых лет. В категории модной женской обуви сезона лета-2016 такой «камбэк» совершили туфли и босоножки с ремешком, опоясывающим лодыжку — как наверняка помнят поклонницы моды, именно такие модели обуви были актуальны в начале двухтысячных годов. Впрочем, несмотря на возвращение из прошлого, даже сегодня такие модели выглядят по-настоящему красиво и женственно, визуально подчеркивая стройность ног своей обладательницы.

Еще одно «эхо» актуального сегодня на международном подиуме стиля 70-х — возвращение популярности обуви из замши, которая в новом сезоне лето-2016 завоевала место практически во всех коллекциях модных дизайнеров, от элегантных черных замшевых ботильонов Oscar de la Renta до ярко-оранжевых замшевых туфель Marissa Webb.

И, наконец, последний в нашем списке, но далеко не последний по популярности тренд — возвращение в моду туфель на кокетливых, миниатюрных каблучках, которые пользовались популярностью еще несколько сезонов назад. Примерить удобную и вместе с тем женственную летнюю обувь на миниатюрных каблучках в новом сезоне предлагают такие известные бренды, как Loewe, Lanvin, Prada.