Фото: Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие на скачках Royal Ascot

В Великобритании сейчас проходит одно из важнейших спортивных и светских мероприятий ― скачки Royal Ascot. Традиционно их посещают не только тысячи британцев, но и представители королевской семьи и высокопоставленные гости из разных стран.

Фото: Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие на скачках Royal Ascot

Сами состязания жокеев немного отходят на второй план, ведь большинство посетителей приходят посмотреть на элегантные наряды звезд, а особенно на шляпки благородных дам, которые из года в год поражают своей эксцентричностью. Лучший образ в этом году, без сомнения, принадлежит Кейт Миддлтон ― жена принца Уильяма и мама троих детей блистала на мероприятии в нежно-голубом платье и шляпке. Примечательно, что наряд в том же цвете выбрала и королева Елизавета.

Также в Аскоте были замечены все четверо отпрысков королевы и герцога Эдинбургского ― принц Чарльз с супругой Камиллой, принцесса Анна, принц Эндрю, принц Эдвард и две их внучки, принцесса Беатриса Йоркская и принцесса Юджиния Йоркская. Компанию британским монаршим особам составил король Нидерландов Виллем-Александр с супругой Максимой.

Напомним, что королевские скачки впервые провели в 1711 году, с тех пор соревнования проходят ежегодно. В течение пяти дней зрители увидят 17 забегов, а победитель получит главный приз ― Золотой кубок, лично из рук королевы.

Источник фото: Legion-Media