Фото: как сегодня выглядят Халит Эргенч, Мерьем Узерли и другие звезды «Великолепного века»

Турецкий сериал «Великолепный век» изначально выходил в эфир четыре года, с 2011 по 2014, но, даже закончившись, продолжает пользоваться популярностью – телеканалы по всему миру регулярно прибегают к повторным показам сериала, а его звезды по-прежнему остаются кумирами сотен тысяч зрителей. Мы решили выяснить, как сегодня, спустя 4 года после завершения «Великолепного века», выглядят Халит Эргенч, Мерьем Узерли и другие звезды сериала.

Фото: как сегодня выглядят Халит Эргенч, Мерьем Узерли и другие звезды «Великолепного века»

Халит Эргенч (Сулейман I) – сыграл десятого султана Османской империи.

Сейчас дела у актера идут не очень: недавно СМИ сообщили, что Эргенчу грозит до 17 лет тюрьмы из-за обнаруженных у него наркотиков.

Мерьем Узерли (Роксолана) – наложница и любимая жена султана.

Мерьем активно снимается на ТВ и в глянце, регулярно радуя поклонников новыми фото в своем Instagram (напомним, недавно она показала свои фотографии до сделанных пластических операций).

Нур Феттахоглу (Махидевран) – главная наложница и мать шехзаде Мустафы.

В 2016 году актриса стала матерью, но очень быстро вышла из декретного отпуска и сегодня продолжает сниматься в турецких сериалах.

Окан Ялабык (Ибрахим) – великий визирь Османской империи, лучший друг Сулеймана.

У Окана Ялабыка карьера складывается замечательно: он играет в театре и кино, а также занимается озвучиванием персонажей мультфильмов и онлайн-игр.

Сельма Эргеч (Хатидже) – сестра Сулеймана и жена Ибрахима.

В 2016 году актриса, который сейчас 39 лет, и ее партнер, бизнесмен Джан Оз, впервые стали родителями.

Небахат Чехре (Айше Султан Хафса) – мать Сулеймана, вдова султана Селима I.

В последнее время вокруг Небахат Чехре ходят печальные слухи – якобы турецкая актриса в силу весьма солидного возраста страдает от приступов болезни Альцгеймера.

Мехмет Гюнсюр (Мустафа) - сын Сулеймана Великолепного от Махидевран, первый наследник престола.

Актер воспитывает троих детей с любимой супругой и по-прежнему снимается в телесериалах.

Бурак Озчивит (Малкочоглу Бали-бей) – османский военный комендант, служил Сулейману.

Бурак успешно балансирует съемки в кино и музыкальную карьеру (не так давно он поработал над записью дуэта румынской певицей Инной), но и об отдыхе не забывает – недавно Озчивит вместе с женой Фахрие Эвджен уехал отдыхать в путешествие по Африке.

Селен Озтюрк (Гюльфем) – вторая наложница султана и доверенное лицо Хатидже.

Селен, как и Бурак, сочетает актерскую карьеру с музыкой – ведь актриса окончила музыкальную консерваторию и может похвастаться профессиональным навыком игры на фортепиано и на гитаре.

Пелин Карахан (Михримах) – дочь Сулеймана и его законной жены Роксоланы.

Пелин добилась национальной известности, но после этого решила взять паузу от кинематографа, чтобы сосредоточиться на семье – актриса воспитывает двоих детей вместе с любимым супругом.