Фото идеи и уроки маникюра на 14 февраля – День святого Валентина

Совсем скоро почти весь мир будет отмечать один из самых светлых, пусть и не слишком официальных праздников года – День всех влюбленных. В преддверии праздника Попкорнnews.ru предлагает задуматься о модном образе – и делится коллекцией идей и пошаговых фото уроков для создания стильного дизайна ногтей на День святого Валентина, 14 февраля.
Фото идеи и уроки маникюра на 14 февраля – День святого Валентина

Самый простой вариант красивого маникюра на День святого Валентина - это всевозможные рисунки на ногтях. Подобрать вариант по вкусу сможет каждая любительница стильного дизайна ногтей - даже если у вас вообще нет опыта в создании рисунков на ногтях, всегда можно остановиться на чем-то простом и базовом.

Еще один интересный вариант маникюра на День всех влюбленных - использование дополнительных декоративных элементов, например - пайеток, которые всегда смотрятся празднично.

Еще одна актуальная модная тенденция в категории маникюра, которая отлично подходит для праздника 14 февраля - разнотипный дизайн ногтей, предполагающий объединение самых разных направлений маникюра в одном - как на фото ниже:

Новичкам в непростом искусстве создания стильного маникюра в домашних условиях можно порекомендовать такой хитрый способ, как рисунки на ногтях гелевыми ручками - на фото ниже можно увидеть примеры такого маникюра для Дня святого Валентина. Даже простейшие варианты дизайна ногтей с гелевой ручкой выглядят свежо, нетривиально и модно.

Самый актуальный мотив в дизайне ногтей на День всех влюбленных - это, конечно сердечки. Очень просто, например, сделать такой рисунок на ногтях с сердечками, как на фото ниже:

Буквы и даже целые слова - еще один интересный вариант маникюра не только на 14 февраля, но и на любой другой праздник:

"Художественный" дизайн ногтей создает впечатление импрессионистских мазков - а на деле справиться с этой техникой смогут даже абсолютные новички. Единственное, что потребуется - несколько разных оттенков лака и по-настоящему твердая рука, а результат - стильный маникюр на День всех влюбленных.

Очень красиво выглядит на 14 февраля маникюр с контрастными рисунками в форме сердечек - черный, белый и красный превращаются в стильное и яркое праздничное сочетание.

Полушутливый маникюр со всевозможными мелкими рисунками-символами Дня всех влюбленных - еще один вариант дизайна ногтей для новичков.

На фото ниже в маникюре объединены сразу несколько простых "лайфхаков" модного дизайна ногтей - буквы выписываются гелевой ручкой и дополнительно украшаются цветочными узорами. Результат - по-настоящему стильный и тематичный дизайн ногтей на День святого Валентина.

Объединение нескольких разных стилей в маникюре - узора в полоску, буквенного маникюра, рисунков - всегда выглядит свежо и оригинально, а также отлично подходит в качестве праздничного варианта.

Небольшой фото урок по созданию элегантного маникюра на День всех Влюбленных:

К слову, даже темные оттенки лака для ногтей, которые нельзя назвать праздничными, в некоторых вариантах отлично подходят для маникюра на День святого Валентина - как на фото ниже:

Но, конечно, самое традиционное и выигрышное сочетание цветов для маникюра на 14 февраля - это красный, белый и розовый. Можно, как на фото ниже, добавить акценты черного и лилового.

Очень красиво смотрится сочетание однотонных ногтей и узора в черно-белую контрастную полоску - такой маникюр на День святого Валентина гарантированно будет привлекать внимание.

Самый простой однотонный маникюр превращается в праздничный, если добавить немного блесток:

Небольшая хитрость: как делать рисунки на ногтях в форме сердечек с помощью скотча или липкой бумажной ленты:

Очень интересный и необычный вариант маникюра на День всех влюбленных: вместо традиционных сердечек - линия показаний кардиомонитора, отслеживающего работу сердца!

Простой и всегда выигрышный вариант маникюра на День святого Валентина - узор из сердечек на контрастном (чтобы дизайн ногтей получился еще более ярким) фоне. И традиционная красно-розово-белая гамма при этом вовсе не обязательна - что доказывают варианты маникюра на фото ниже:

Кокетливый узор в горошек или крапинку отлично сочетается с традиционным символом Дня всех влюбленных, сердечком:

В конце концов, на 14 февраля всегда можно ограничиться элегантным однотонным или двухтонным маникюром и отказаться от сердечек вовсе:

В маникюре на фото ниже объединены несколько принципиально разных техник - от узора в горошек до букв и украшения миниатюрными наклейками. Результат того стоит: такой эклектичный дизайн ногтей наверняка будет выделяться на фоне стандартных вариантов маникюра с сердечками.

Очень красиво и даже где-то высокохудожественно, как работа абстракциониста, выглядит маникюр на фото ниже - а его создательница всего лишь воспользовалась гелевой ручкой поверх базового слоя розового лака:

Небольшой фото урок: как рисовать сердечки на ногтях и делать классический нежный маникюр на День святого Валентина:

Сочетание на ногтях принта в клетку и узора из сердечек выглядит необычно и оригинально:

Еще несколько фото идей стильного маникюра на 14 февраля: