Фото: 9 самых крутых модных трендов будущей весны 2019

До календарного окончания зимы еще почти целый месяц, но благодаря Неделям моды в Нью-Йорке, Париже, Милане и Лондоне мы уже давно знаем, какими будут самые актуальные тренды будущего сезона – весна-лето 2019. От яркого неона, который уже примерили звезды во главе с Ким Кардашьян, до панам и леопардового принта – подводим итоги Недель моды, обсуждая 9 самых крутых и интересных модных трендов наступающей весны.

Фото: 9 самых крутых модных трендов будущей весны 2019

Неон

Яркие, неоновые, флуоресцентные расцветки уже пробрались в наш гардероб благодаря многочисленным знаменитостям – от Блейк Лайвли, вышедшей на красную дорожку «Простой просьбы» в потрясающем зеленом костюме до Ким Кардашьян, у которой все в один неоновый тон – от волос и одежды до автомобиля. В сезоне весна-лето 2019 именно неон будет править модным гардеробом – увидеть отличные примеры реализации этого модного тренда можно в новых коллекциях Christian Siriano, Henry Holland и Naeem Khan. Яркие зеленые, розовые, желтые и оранжевые, как цвета «кислотных» маркеров – это, судя по всему, абсолютная основа модного гардероба 2019.

Оттенок календулы

Если «неоновый» тренд кажется вам слишком смелым, а внести яркую нотку в гардероб этой весной все-таки захочется – к вашим услугам трендовый оттенок календулы или ноготков. Теплый и солнечный желтый оттенок разбавил коллекции авторитетнейших модных брендов, от Carolina Herrera до Oscar De La Renta. Также примеры этого модного тренда можно увидеть в новых коллекциях J. JS Lee и Brandon Maxwell.

«Варенки»

Один из самых интересных и ярких трендов наступающей весны – одежда с характерной расцветкой, имитирующей всем известные «варенки», вот только речь идет уже не о джинсах, а о более женственных предметах гардероба – блейзеры, вязаные вещи и элегантные юбки-миди в таком стиле можно увидеть в коллекциях весна-лето 2019 R13 и Prabal Gurung.

Вязание крючком

Еще один ретро-тренд – детали гардероба, вязаные крючком, напоминающие нам о беззаботных семидесятых. В наступающем сезоне нежные и элегантные образы в таком стиле – обязательно монохромные! – предлагают носить Oscar de la Renta, Виктория Бекхэм, JW Anderson.

Сочетание контрастных цветов

Тренд под замысловатым названием color-blocking, представляющий собой сочетание контрастных цветовых блоков, пользуется популярностью уже много лет подряд, и весной 2019 года интерес к этому стилистическому приему снова вырастет. Сочетать в новом сезоне можно будет даже сами по себе очень яркие неоновые цвета – как, например, это сделали дизайнеры бренда Prabal Gurung.

Леопардовый принт

Еще одна «вечная» тенденция, которую в новом сезоне поддержали такие «ветераны» американской модной индустрии, как Nicole Miller и Tom Ford. Грядущей весной и летом леопардовый принт дизайнеры предлагают сочетать с денимом и бахромой – еще одним актуальным трендом этого года.

Велосипедки

Ким Кардашьян на протяжении нескольких месяцев упорно носила шорты-велосипедки от модного бренда Канье Уэста Yeezy повсюду, чуть ли не на красную дорожку в них выходила – и старания реалити-звезды и ее супруга окупились: в новом сезоне обтягивающие шорты-«велосипедки» предлагают носить абсолютно все, включая самые авторитетные модные бренды. У Chanel это простые обтягивающие шорты из блестящей ткани, у Stella McCartney – велосипедки с весенним цветочным принтом, у Prada и Fendi – достаточно практичные модели с экспериментальными пропорциями.

Панамы

Хорошая новость – теперь стремление защитить лицо от солнца подкреплено модным аксессуаром. Плохая новость – это не изысканные ретро-шляпки в стиле Одри Хэпберн, а панамы. Почему-то именно на панамы в сезоне весна-лето 2019 пал выбор подавляющего большинства модных брендов – в том числе и таких авторитетных, как Louis Vuitton и Anna Sui. Далеко не самая простая в обращении модная тенденция, но что поделать – дизайнеры все решили за нас.

Бахрома

Тренд, особый интерес к которому дизайнеры обычно проявляют осенью, на этот раз пробрался в весенне-летние коллекции. Украшать одежду и аксессуары бахромой будущей весной и летом рекомендуют такие знаменитые модные бренды, как Gucci, Tom Ford, Longchamp, причем чаще всего предпочтение отдается коже вместо куда более привычных нам в сочетании с бахромой текстур.