Фото: 13 актеров, жутко похудевших ради роли

Задолго до того, как Крис Хемсворт в ноябре 2015 шокировал социальные сети жутким фото со съемок «В сердце моря», его коллеги по Голливуду шли на отчаянные меры ради роли – и худели не на считанные килограммы, а на десятки оных. Попкорнnews.ru предлагает вспомнить об актерах, жутко похудевших ради роли в кино.

Фото: 13 актеров, жутко похудевших ради роли

Крис Хемсворт – «В сердце моря»

Выживая на 500 калориях в день, Крис Хемсворт из могучего Тора превратился в откровенного доходягу для съемок «В сердце моря».

Бейонсе – «Девушки мечты»

Пышные формы Бейонсе не мешают ей оставаться секс-символом шоу-бизнеса, но вот для роли в «Девушках мечты» певицу все-таки попросили похудеть. В итоге для съемок Бейонсе похудела больше чем на 10 килограммов.

Энн Хэтэуэй – «Отверженные»

Для роли несчастной сироты в киномюзикле «Отверженные» Энн похудела больше чем на 12 килограммов, хотя и до этого не отличалась лишним весом. К счастью, старания Хэтэуэй были вознаграждены – за «Отверженных» она получила «Оскар».

50 Cent – «Разные вещи»

Рэппер 50 Cent выглядел практически неузнаваемым после того, как похудел больше чем на 25 килограммов, чтобы сыграть роль футболиста, умирающего от рака.

Мэтт Дэймон – «Мужество в бою»

Мэтт Дэймон продемонстрировал настоящее мужество, похудев более чем на 20 килограммов для своей роли в военной драме 1996 года – и это притом, что в «Мужестве в бою» у него была скорее эпизодическая роль!

Том Хэнкс – «Филадельфия»

Чтобы сыграть больного СПИДом Эндрю Беккетта в «Филадельфии», Том Хэнкс похудел почти на 13 килограммов. За свои старания Хэнкс получил «Оскар» как лучший актер.

Том Хэнкс – «Изгой»

Спустя 7 лет после съемок «Филадельфии» Том Хэнкс отличился вновь – на этот раз он похудел для роли оказавшегося на необитаемом острове человека, ставшего жертвой авиакатастрофы.

Мэттью Макконахи – «Далласский клуб покупателей»

Из звезды романтических комедий Макконахи в одночасье превратился в солидного драматического актера, выиграв практически все что можно за «Далласский клуб покупателей». Ради роли в этом фильме Макконахи пришлось похудеть почти на 20 килограммов.

Джаред Лето – «Далласский клуб покупателей»

Коллега Макконахи по съемочной площадке фильма, Джаред Лето, для своей роли трансгендера тоже вынужден был «затянуть пояс» и похудел больше чем на 15 килограммов, вознаградив себя «Оскаром» впоследствии.

Мила Кунис – «Черный лебедь»

Скандальная драма «Черный лебедь» принесла Миле Кунис статус серьезной драматической актрисы и тонкую, как тростинка, фигуру: для роли актрисе пришлось сбросить 10 килограммов.

Кристиан Бэйл – «Машинист»

Звезда «Темного рыцаря» был вообще не похож ни на себя, ни на человеческое существо в «Машинисте». Столь экстремальное похудение настолько дорого далось Бэйлу, что теперь он предпочитает отказываться от ролей, предполагающих издевательство над собственным телом.

Сет Роген – «Зеленый шершень»

Комедийный «супергеройский» боевичок «Зеленый шершень» стал для обаятельного толстячка Сета Рогена настоящим испытанием – ради роли он похудел практически до неузнаваемости. Жаль, что «Зеленый шершень» провалился в прокате, и труды Сета Рогена остались неоцененными.

Майкл Фассбендер – «Голод»

В «Голоде» Фассбендеру, звезде «Людей Икс», пришлось играть заключенного, объявившего голодовку – и в процессе съемок Майкл стремительно худел, пока действительно не начал походить на изнуренного голодом человека.