Фото: Зак Снайдер начал досъемки режиссерской версии «Лиги справедливости»

Поистине исторический момент.

Фото: Зак Снайдер начал досъемки режиссерской версии «Лиги справедливости»

Желания создавать петиции у фанатов обычно хоть отбавляй, но вот к победе их усилия приводят нечасто. Тем ценнее, что те, кто бился за перевыпуск «Лиги справедливости» Зака Снайдера, все-таки получат аж четыре часа наедине с любимыми героями, причем сюда войдут не только вырезанные раньше сцены, но и снятые специально для нового релиза. И режиссер накануне оповестил поклонников о том, что команда «Мотор!» уже прозвучала.

Снайдер решил, что можно ничего не говорить, и просто поделился в Twitter фото, на котором отчетливо виден логотип «Лиги справедливости» и имя самого режиссера. Так что это не сон, все происходит по-настоящему. Постановщик наконец полностью погрузится в расширенную киновселенную DC и завершит первоначальное видение фильма, дополнив его новыми идеями.

О том, к чему могут привести съемки дополнительных сцен, пока ничего не известно, но к работе вернутся ключевые актеры ленты: Бен Аффлек, Эмбер Херд, Галь Гадот и Рэй Фишер. Также фанатов ждал сюрприз, ведь оказалось, что Снайдер отвел в фильме место и Джокеру в исполнении Джареда Лето. А еще наверняка порадуются те, кто считал, что в оригинальной ленте было слишком мало Детстроука — Джо Манганьелло тоже прибудет на съемочную площадку.

Ожидается, что «Лига справедливости Зака Снайдера» выйдет на HBO Max в следующем году, причем проект разросся до мини-сериала из четырех эпизодов.