Фото со съемок «Мстителей: Война бесконечности» раскрыло, как снималась сцена с Баки и Ракетой

Бедный Шон Ганн. 

«Мстители: Война бесконечности» показали фанатам много неожиданных тандемов, в числе которых оказались и Баки (Себастиан Стэн) с енотом Ракетой (Шон Ганн). Встреча бывшего хладнокровного убийцы и отбитого Стража Галактики произошла в Ваканде, и енот, питающий слабость к оружию, немедленно попытался выкупить у Зимнего Солдата его легендарную руку. Тот, конечно, на сделку не пошел, но совсем скоро Ракета оказался к вожделенной руке ближе, чем когда-либо.

Битва с войсками Таноса требовала отчаянных мер, и Баки, решив не церемониться, просто схватил Ракету за шкирку и развернул по кругу, чтобы он смог застрелить как можно больше противников. А теперь благодаря координатору трюков «Войны бесконечности» Сэму Харгрейву поклонникам удалось узнать, как снималась эта сцена.

Накануне постановщик поделился в Instagram скриншотом, на котором видно, что Себастиан буквально держит Шона за шиворот. Кстати, не все зрители догадываются, что за образом антропоморфного енота стоит известный актер, а между тем именно Ганн играл Ракету во всех фильмах Marvel Studios. Учитывая, в какие передряги попадал герой, актер наверняка привык, что на съемочной площадке может произойти что угодно, и вряд ли оскорбился, что его таскают по кругу.

Behind the scenes look at the Rocket/Bucky team-up from Avengers: Infinity War, shared by stunt coordinator Sam Hargrave. from r/marvelstudios

Пока неизвестно, когда стоит ждать третью часть «Стражей Галактики», но вполне возможно, что Ракета появится в «Торе: Любовь и гром». Фильм выйдет на экраны в феврале 2022 года.